Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Аэропорт Шарль де Голль

Airport Charles De Gaulle

Заказ билетов из аэропорта Шарль де Голль


Информация об аэропорте Шарль де Голль

Прогноз погоды для аэропорта Шарль де Голль

Код IATA:CDG
Код ICAO:LFPG
Телефон для справок:+33 1 70 36 39 50
Почтовый адрес:B.P.20101, 95711 Roissy Charles de Gaulle, France
Высота относительно уровня моря:119 м
Сайт:www.aeroportsdeparis.fr
Часовой пояс:Europe/Paris
Трансфер из аэропорта Шарль де Голль

Все аэропорты в государстве Франция

Аэропорт Шарль-де-Голль – один из крупнейших гражданских аэропортов мира, расположенный в 25-ти километрах от Парижа, в регионе Иль-де-Франс. Входит число десяти аэропортов с самым оживленным пассажирооборотом. Является одним из двух основных аэропортов французской столицы (наравне с Орли). Каждый день Шарль-де-Голль принимает и отправляет более 1400 рейсов ста международных авиакомпаний. В день через аэропорт проходят свыше 150 тысяч человек.

Свое название аэропорт получил в честь французского президента и генерала Шарля де Голля. Инфраструктура транспортного узла спроектирована Полем Андре. Шарль-де-Голль принял первых пассажиров в марте 1974 года.

В структуру аэропорта входят восемь терминалов, которые связаны между собой курсирующими шаттлами, проезд на которых бесплатный. В здании аэропорта расположено большое количество магазинов, ресторанов, баров и комнат отдыха, предоставляющих такие услуги, как массаж и маникюр. Внутри терминалов и в целом на территории Шарль-де-Голль расположены отели Sheraton, Hilton, Holiday Inn и другие.

В аэропорт выходят две станции железной дороги: «Аэропорт Шарль-де-Голль 1» и «Аэропорт Шарль-де-Голль 2-TGV». В центр города и на вокзал «Норд» можно попасть пригородным поездом. Время в пути занимает около получаса, транспорт ходит каждые 5-15 минут, с 5 утра до полуночи. В залах прилета находятся стойки для вызова такси, на котором добраться до Парижа можно за один час. Из Шарль-де-Голль в город ходят несколько автобусных маршрутов. В аэропорт Орли можно доехать автобусом «Air France».

С именем аэропорта связана катастрофа, произошедшая в июле 2000 года, когда самолет, вылетавший рейсом Париж - Нью-Йорк, рухнул на пригородную гостиницу. Это была единственная в мире авария самолета Конкорд.

Оригинальный дизайн аэропорта с его футуристическими элементами привлекает к себе взоры кинокомпаний, которые сняли в его стенах фильмы «Экипаж», «История любви», «Дознание пилота Пиркса».

Аэропорт Шарль де Голль, карта

Карта окрестностей аэропорта Шарль де Голль, города Париж - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Париж, аэропорт Шарль де Голль карта, Париж карта, добраться до аэропорта Шарль де Голль, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Париж, город, Париж спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Европа. Франция. Иль-де-Франс. город Париж. Шарль де Голль

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Шарль де Голль

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика