Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Аэропорт им. Франца Йозефа Штрауса

Airport Franz Josef Strauss

Заказ билетов из аэропорта им. Франца Йозефа Штрауса


Информация об аэропорте им. Франца Йозефа Штрауса

Прогноз погоды для аэропорта им. Франца Йозефа Штрауса

Код IATA:MUC
Код ICAO:EDDM
Телефон для справок:+49 (0)8997521375, +49 (0)8997522875
Почтовый адрес:P.O. Box 23 17 55, 85326 Munich, Germany
Высота относительно уровня моря:448 м
Сайт:www.munich-airport.de
Email:info@munich-airport.de
Часовой пояс:Europe/Berlin
Трансфер из аэропорта им. Франца Йозефа Штрауса

Все аэропорты в государстве Германия

Мюнхенский международный аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса является вторым аэропортом Германии по общему пассажирообороту, уступая только Франкфурту-на-Майне. По внутригерманскому пассажирообороту он лидер. Это важный аэроузел, связывающий Европу, Америку, Африку и Азию.

«Франц-Йозеф Штраус» – молодой аэропорт. Он был открыт в 1992 году. Необходимость его постройки была обусловлена неспособностью старого аэропорта «Мюнхен-Рим» справляться с возрастающим количеством рейсов и пассажиров. Аэропорт находится за городом, в местности Эрдингер-Моос, в 28 километрах на север от Мюнхена. При его постройке с лица земли исчезла деревня Францхайм, жители которой (около 500 человек) были переселены. Уже в 2003 году произошла модернизация «Франца-Йозефа Штрауса» - введён второй терминал, благодаря чему проектная мощность аэропорта возросла до 50 миллионов пассажиров ежегодно. Но в реальности до такого показателя ещё далеко.

Международный аэропорт Мюнхена назван в честь политического деятеля Баварии и ФРГ Франца-Йозефа Штрауса. В аэропорту базируется немецкая национальная авиакомпания «Люфтганза». Через «Франц-Йозеф Штраус» осуществляется сообщение с 20 городами Германии и 220 аэропортами за пределами страны.

На сегодняшний день аэропорт оснащён двумя терминалами и двумя параллельными 4-километровыми взлётно-посадочными бетонными полосами. В проекте постройка ещё одной полосы такой же длины. Планировалась постройка сверхскоростной линии «Трансрапид», которая бы посредством поезда на воздушной подушке связала аэропорт и Мюнхен. Из-за чрезмерной дороговизны проекта (3 миллиарда евро) его решили закрыть. Тем не менее, «Франц-Йозеф Штраус» связан с Мюнхеном электричкой, которая сообщает аэропорт с центральным железнодорожным вокзалом на Мариенплатц. Также аэропорт обслуживают специальные автобусы авиакомпании «Люфтганза», следующие до того же железнодорожного вокзала. «Франц-Йозеф Штраус» оборудован подземными автостоянками, на его территории находятся две гостиницы, а ещё 10 отелей расположены в радиусе 5 километров.

Аэропорт им. Франца Йозефа Штрауса, карта

Карта окрестностей аэропорта им. Франца Йозефа Штрауса, города Мюнхен - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Мюнхен, аэропорт им. Франца Йозефа Штрауса карта, Мюнхен карта, добраться до аэропорта им. Франца Йозефа Штрауса, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Мюнхен, город, Мюнхен спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Европа. Германия. земля Бавария. город Мюнхен. им. Франца Йозефа Штрауса

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте им. Франца Йозефа Штрауса

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика