Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Аэропорт Омск

Airport Omsk

Заказ билетов из аэропорта Омск


Информация об аэропорте Омск

Прогноз погоды для аэропорта Омск

Код IATA:OMS
Код ICAO:UNOO
Внутренний код:ОМС
Год основания:1929
Телефон для справок:+7 3812 556 911
Телефон дирекции:+7 3812 517 516
Факс:+7 3812 517 382
Почтовый адрес:644103, Россия, г.Омск, ул.Транссибирская, 18
Сайт:www.aeroomsk.ru
Email:office@aeroomsk.ru
Часовой пояс:Asia/Omsk
Трансфер из аэропорта Омск
ближайшие транспортные узлы
Карбышево-1ж/д станция ~ 2 км
2891 кмостановочный пункт ~ 2 км
2890 кмостановочный пункт ~ 3 км
Омскавтовокзал ~ 4 км
6 кмостановочный пункт ~ 4 км
Омск, ж/д вокзалавтобусная остановка ~ 5 км

Все аэропорты в государстве Россия

Международный аэропорт «Омск-Центральный» – один из аэропортов федерального значения. По перевозке пассажиров, почты и груза он входит в 30 лучших воздушных портов Российской Федерации. Он находится в Кировском округе Омска.

История гражданской авиации в Омске начинается в 1925 году расчисткой места под аэродром. В 1928 году он использовался для почтового сообщения с Москвой и Новосибирском. Официальная дата открытия аэропорта – 1929 год, когда начались пассажироперевозки. Вскоре Омский аэродром становится узловым, хотя инфраструктура оставляла желать лучшего. Только с 1950-х годов функциональные возможности аэропорта заметно возросли. В 1991 году «Омск-Центральный» достиг своего максимального пассажирооборота – более миллиона человек. С 1997 года аэропорт становится международным. Планировалось до 2016 года построить новый аэропорт «Омск-Фёдоровка» за городом, но его строительство было законсервировано, а «Омск-Центральный» решили модернизировать.

С Омским аэропортом связана крупнейшая авиакатастрофа по числу жертв в пределах России. В октябре 1984 года Ту-154 столкнулся при посадке со снегоуборочными машинами. Погибли 178 человек.

«Омск-Центральный» оснащён двумя ВПП: асфальтобетонной (2500 метров) и грунтовой (2800 метров), двумя терминалами, стоянкой на 36 авиасудов, заправочной станцией и рулёжными дорожками. Терминал «А» (построен в 1970 году) – обслуживает международные линии), терминал «В» - внутренние российские рейсы. Ежегодный пассажирооборот – более 700 тысяч человек.
Деятельность аэропорта усложняется близостью орнитологического парка «Птичья гавань» в непосредственной близости от «Омска-Центрального». Ужесточающиеся стандарты службы обеспечения полётов касательно орнитологической защиты самолётов не могут обеспечить полную безопасность пассажиров и самолётов от частых столкновений воздушных судов с птицами. Также проблемой аэропорта являются небоскрёбы Омска, превышающие нормы высоты полётов и мешающие работе авиадиспетчеров.

Городские автобусы (№9 и 60) и маршрутные такси связывают «Омск-Центральный» с другими районами города.

Аэропорт Омск, карта

Карта окрестностей аэропорта Омск, города Омск - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Омск, аэропорт Омск карта, Омск карта, добраться до аэропорта Омск, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Омск, город, Омск спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Россия. Омская область. город Омск. Омск

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Омск

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика