Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Болгария - флаг

Аэропорт София

Airport Sofia

Заказ билетов из аэропорта София


Информация об аэропорте София

Прогноз погоды для аэропорта София

Код IATA:SOF
Код ICAO:LBSF
Число терминалов:1
Телефон для справок:+35 (92) 937-2211
Телефон дирекции:+359 29 37 20 03
Факс:+359 (0)2 937 20 10
Почтовый адрес:1 Chistophor Columbus Blvd, Sofia Airport EAD, 1540 Sofia, Bulgaria
Сайт:www.sofia-airport.bg
Email:public@sofia-airport.bg
Часовой пояс:Europe/Sofia
Трансфер из аэропорта София

Все аэропорты в государстве Болгария

Международный аэропорт Софии – самый крупный аэропорт Болгарии. Он расположен в восточной части города в пределах окружной дороги. Здесь базируются авиакомпании «Булгария Эйр» и «Хемус Эйр».

Софийский аэропорт построен и введён в эксплуатацию в 1930-е годы. Тогда он располагался в предместье Софии. Со временем аэропорт оказался в черте города, и возник вопрос о целесообразности его существования. Рассматривались разные варианты решения проблемы, вплоть до постройки нового международного аэропорта в радиусе до 70 километров от Софии, однако решено было возвести новый терминал на территории действующего аэропорта. Однако, статистические данные последнего десятилетия свидетельствуют о постоянном увеличении ежегодного пассажиропотока. На сегодня аэропорт София едва справляется с такой нагрузкой.

Характерной особенностью софийского аэропорта является, что он оборудован всего одной взлётно-посадочной полосой. При постройке терминала 2 (2006 год), была уложена новая асфальтовая ВПП длиною 3,6 тысячи метров параллельно старой, а старая ВПП приняла функции рулёжной дорожки. Примечательно, что и основная ВПП, и рулёжная дорожка пересекают по мосту реку Искыр. Помимо двух пассажирских, есть два грузовых терминала.

Терминал 2, построенный при поддержке зарубежных инвесторов, вскоре должен стать главным терминалом аэропорта. Его пропускная способность – 2 тысячи пассажиров ежечасно с учётом потребностей людей с ограниченными физическими возможностями. Здесь впервые в Болгарии были введены телетрапы. Неподалёку построен Центр Аэропорта Софии с логистическими центрами и офисами. Небольшой Терминал 1 пока осуществляет несколько постоянных рейсов, однако, в планах – перевод его на обслуживание лоу-кост авиакомпаний.

Расположение аэропорта в городской черте не вызывает трудностей для его сообщения с другими районами болгарской столицы муниципальным транспортом. От аэропорта до Софийского Университета (центр города) следуют два рейсовых автобуса.

Аэропорт София, карта

Карта окрестностей аэропорта София, города София - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта София, аэропорт София карта, София карта, добраться до аэропорта София, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города София, город, София спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Европа. Болгария. Городская область София. город София. София

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте София

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика