Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Аэропорт Шереметьево

Airport Sheremetyevo

Заказ билетов из аэропорта Шереметьево


Информация об аэропорте Шереметьево

Прогноз погоды для аэропорта Шереметьево

Код IATA:SVO
Код ICAO:UUEE
Телефон для справок:(+7 495) 578-65-65, 8 800 100-65-65
Почтовый адрес:Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, а/п Шереметьево
Высота относительно уровня моря:192 м
Сайт:www.svo.aero
Email:callcenter@svo.aero
Часовой пояс:Europe/Moscow
Трансфер из аэропорта Шереметьево
ближайшие транспортные узлы
Аэропорт Шереметьево, терминал Аэроэкспрессаавтобусная остановка ~ 0 км
Аэропорт Шереметьево - Юг (D, E, F)ж/д станция ~ 0 км
Гостиницаавтобусная остановка ~ 0 км
Мелькисаровоавтобусная остановка ~ 1 км
Автобазаавтобусная остановка ~ 1 км
Международный грузовой комплексавтобусная остановка ~ 1 км

Все аэропорты в государстве Россия

Международный аэропорт Шереметьево находится к северо-западу от Москвы и является одним из шести главных воздушных портов столицы и Подмосковья. По числу обслуживающих пассажиров он находится на втором месте после Домодедово.

На территории комплекса расположены шесть пассажирских (A, B, C, D, E и F) и один грузовой терминалы. Аэродром относится к первому классу и принимает все воздушные лайнеры, кроме А-380. Категория аэропорта позволяет производить посадку авиалайнеров при дальности видимости не менее 200 метров на посадочной полосе и вертикальной видимости не мене 15 метров.

На территории комплекса находятся две взлётно-посадочные полосы, расположенные параллельно друг другу. Но из-за расстояние между ними менее 250 метров их невозможно использовать независимыми друг от друга. По этой причине подготовлен проект строительства третьей взлётно-посадочной полосы длиной 3 200 метров. Её планируют расположить к северу от терминалов А и В. Реализация плана в жизнь осложняется переносом существующих населённых пунктов, в частности деревни Исаково, а также вырубкой лесных массивов.

Инициатива создания международного аэропорта Шереметьево полностью принадлежит Никите Хрущёву, который в те времена был главой страны Советов. Побывав в Лондоне в дружеским визитом он был поражен масштабами аэропорта Хитроу в Лондоне. После прилёта на Родину в разговоре с соратниками он высказал свою идею о создании современного аэропорта.

В июле 1959 согласно постановления правительства на базе бывшего военного аэродрома Шереметьевский был основан аэропорт Шереметьево с небольшим зданием аэровокзала. В это же время приступили к возведению нового здания аэровокзала с терминалом-"рюмкой". Через год в Шереметьево из Внуково была переведена международная авиагруппа. После чего новый воздушный порт получил статус международного.

На территории аэропорта и поблизости него работают несколько комфортабельных современных гостиниц, среди которых "Новотель Шереметьево", капсульный отель "Воздушный экспресс", "Кора-вип", "Аэро-Плаза", расположенный в районе терминала C и другие.

Аэропорт Шереметьево, карта

Карта окрестностей аэропорта Шереметьево, города Химки - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Химки, аэропорт Шереметьево карта, Химки карта, добраться до аэропорта Шереметьево, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Химки, город, Химки спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Россия. Московская область. город Химки. Шереметьево

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Шереметьево

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика