Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Аэропорт Уфа

Airport Ufa International Airport

Заказ билетов из аэропорта Уфа


Информация об аэропорте Уфа

Прогноз погоды для аэропорта Уфа

Код IATA:UFA
Код ICAO:UWUU
Телефон для справок:+7 347 229 52 95
Почтовый адрес:450501, Республика Башкортостан, Уфимский район, село Булгаково, микрорайон Аэропорт
Высота относительно уровня моря:137 м
Сайт:www.airportufa.ru
Email:mau@airportufa.ru
Часовой пояс:Asia/Yekaterinburg
Трансфер из аэропорта Уфа
ближайшие транспортные узлы
Аэропорт Уфаавтовокзал ~ 1 км
Локоткиавтобусная остановка ~ 3 км
Аэропорт Уфа, поворотавтобусная остановка ~ 3 км
Уршакж/д станция ~ 3 км
Металлобазаавтобусная остановка ~ 4 км
Мокроусовоавтобусная остановка ~ 4 км

Все аэропорты в государстве Россия

Аэропорт «Уфа» имеет международный статус. Он является одним из крупнейших в России и имеет сообщение с Турцией, Грецией, Кипром, ОАЭ, Испанией, Индией, Египтом и другими популярными среди туристов странами.

Первый ангар под Уфой был построен ещё в 1924 году. Уже в 1933 году запустили авиалинию, обслуживающую Башкирию и соседние области. В начале 1960-х годов осуществлена масштабная реорганизация и модернизация аэропорта, вследствие чего заметно улучшилось количество и качество рейсов. К 1990 году произошла реконструкция ВПП (взлётно-посадочной полосы). Тогда же открыли усиленную ВПП-2. Уфимский аэропорт стал в состоянии принимать самые большие воздушные суда. Международный статус аэропорту в Уфе присвоили в 1992 году, но первые рейсы за границу состоялись лишь в начале 21 века, после инфраструктурных изменений и введения в эксплуатацию международного терминала.

На сегодняшний день «Уфа» принадлежит Республике Башкортостан. Аэропорт в Уфе имеет загруженность более 1,5 миллиона пассажиров в год. Осуществляются полёты в 40 направлениях. Для авиакомпаний «Башкирские авиалинии», «Башкортостан», «Utair» и «Уфимские авиалинии» аэропорт является базовым. Он отвечает современным требованиям, оборудован телескопическими трапами, терминалом для внутренних и международных авиалиний, гостиницей на 200 мест. Взлётная полоса №2 из цементобетона была построена как резервная ВПП для космоплана «Буран». Используется она редко, преимущественно для сверхтяжёлых воздушных судов типа Ан-124. Основной полосой является ВПП-1 – менее длинная (2,5 километра) армобетонная.

С Уфимским аэропортом связан теракт 1986 года, когда военными-дезертирами была предпринята попытка угона Ту-134А (рейс Львов – Нижневартовск с остановкой в Уфе) в Пакистан. Погибло 2 пассажира. В 2011 году в Уфе совершил вынужденную посадку вследствие задымления на борту Боинг 747, следовавший из Шанхая во Франкфурт. Пострадавших не было.

Аэропорт расположен за городской чертой. Рядом находится Кировский район Уфы, связанный с аэропортом и центром города муниципальным автобусным сообщением.

Аэропорт Уфа, карта

Карта окрестностей аэропорта Уфа, города Уфа - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Уфа, аэропорт Уфа карта, Уфа карта, добраться до аэропорта Уфа, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Уфа, город, Уфа спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Россия. Башкортостан. город Уфа. Уфа

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Уфа

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика