Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Аэропорт Хабаровск

Airport Novyy

Заказ билетов из аэропорта Хабаровск


Информация об аэропорте Хабаровск

Прогноз погоды для аэропорта Хабаровск

Код IATA:KHV
Код ICAO:UHHH
Телефон для справок:+7 4212 263 268
Почтовый адрес:680031, Россия, г.Хабаровск, Матвеевское шоссе, 28Б
Высота относительно уровня моря:70 м
Сайт:www.airkhv.ru
Email:office@airkhv.ru
Часовой пояс:Asia/Vladivostok
Трансфер из аэропорта Хабаровск
ближайшие транспортные узлы
Аэропорт Хабаровскавтобусная остановка ~ 0 км
Гостиница / Аэропортавтобусная остановка ~ 0 км
Школьнаяавтобусная остановка ~ 1 км
Авиагородокавтобусная остановка ~ 1 км
Бетонный заводавтобусная остановка ~ 1 км
Тополевоавтобусная остановка ~ 1 км

Все аэропорты в государстве Россия

Хабаровский аэропорт «Новый» – важный аэроузел дальневосточных воздушных трасс. Он занимает ведущие позиции среди российских аэропортов Дальнего Востока, осуществляя ежегодный пассажирооборот более миллиона человек. Он связывает Россию со странами Юго-Восточной Азии.

История авиаперевозок в Хабаровске началась в 1929 году с открытием гидропорта. Увеличившийся спрос на авиатранспорт вынудил уже к 1931 году подыскивать место под аэропорт на суше. Открытие аэродрома «Новый» состоялось в 1938 году. Искусственно покрытие на взлётной полосе положили в 1953 году. На следующий год открыли аэровокзал, а в 1964 году открыли новый терминал. Международный статус был присвоен в 1970 году. В течении 8 лет с аэропорта отправлялись только чартерные рейсы. Первым же регулярным рейсом стал Хабаровск – Осака. 1980 год – введение второй взлётной полосы, что сделало возможность принимать самолёты всех типов. В 1990 году зафиксирован максимальный пассажирооборот – 3,6 миллиона.

В 21 веке модернизированный аэропорт «Новый» награждён несколькими международными премиями как самый динамично развивающийся аэропорт СНГ и лучший аэропорт СНГ. Он сертифицирован по высшей категории по аварийно-спасательному, поисковому и противопожарному обеспечению полётов и инфраструктуре аэропорта. С 2009 года действует генеральный план развития Хабаровского аэропорта с привлечением крупных инвесторов, конечной целью которого станет увеличение международного пассажирооборота и транспортной важности «Нового».

Аэропорт «Новый» оборудован двумя асфальтобетонными взлётными полосами (расположены параллельно) и двумя терминалами: для внутренних и для международных авиалиний. Отдельно выделен грузовой терминал. «Новый» способен обслуживать 24 самолёта в час, перрон рассчитан на 55 воздушных судов различного типа, в том числе и вертолётов. Также аэропорт в Хабаровске является базовым для авиакомпаний «Артель старателей Амур», «Дальавиа» и «Сибирь».

Аэропорт «Новый» расположен в Железнодорожном районе Хабаровска, поэтому проблем с муниципальным транспортом здесь нет.

Аэропорт Хабаровск, карта

Карта окрестностей аэропорта Хабаровск, города Хабаровск - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Хабаровск, аэропорт Хабаровск карта, Хабаровск карта, добраться до аэропорта Хабаровск, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Хабаровск, город, Хабаровск спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Россия. Хабаровский край. город Хабаровск. Хабаровск

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Хабаровск

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика