Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Синт-Мартен - флаг

Синт-Мартен

Синт-Мартен входит в состав Королевства Нидерландов как самоуправляемое государство. Находится в южной части острова Святого Мартина.

Остров носил название Суалига, так его называли населявшие его индейцы до прихода европейцев. Суалига, что в переводе значит "Земля соли", такое название оправдывает большое количество соленых водоемов, находящихся в изобилии по всему южному берегу острова. Современное название острова предопределил Колумб, высадившись на остров в 1493 году именно в день Святого Мартина. А вот европейские колонизаторы начали освоение острова только лишь в 1631 году, ими были французы в области Орлеан и голландцы в Литтл-Бей.

Голландская часть острова занимает всего 34 квадратных километра, представляет собой холмистую область, которая спускается к пологому южному побережью двумя невысокими грядами Уильямс-Хилл высотой 264 метра и Сентри-Хилл высотой 344 метра. Побережье изрезано узкими глубокими заливами и обширными лагунами. Одним из крупнейших водоемов внутри Карибского моря является обширный Симпсон-Бей-Лагун, отделенный от моря узкой косой на западной части острова Синт-Мартена.

Самой заметной точкой острова является потухший вулкан Маунт-Флагстафф, его высота составляет 386 метра, но высшая точка острова Синт-Мартен - гора Маунт-Парадиз, высота которой составляет 400 метров. Береговую черту острова составляют множество мелких островов: Пелика-Ки, Литтл-Ки, Хен, Чикен и Молли-Беди, а так же множество соленых лагун.

Основную часть флоры составляют гибискусы, пальмы и кактусы, хотя в центральных районах холмистой местности есть и небольшие леса. Фауна богата разнообразием птиц и несколькими видами ящериц., кроме того можно встретить одичавших домашних животных.

Остров славится своими большими прекрасными пляжами в лагунах, они раскидываются на всю ширину песчаных кос. В северной части лагуны Салт-Понд расположился ботанический сад, небольшой зоопарк Синт-Мартен. На территории зоопарка проживают 35 видов рептилий, различные птицы и млекопитающие, и несколько видов редких обезьян Сент-Китса.

центр территории Синт-Мартен
Население
Столица Филипсбург, город1.338

см. также: Синт-Мартен - города || Сравнение территорий || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в территории Синт-Мартен

ближайшие транспортные узлы
Эсперансаэропорт
Волблейкаэропорт

Авиабилеты

см. также Карта территории Синт-Мартен в большем размере

Карта территории Синт-Мартен


Число просмотров: 3575

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика