Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Монтсеррат - флаг

Монтсеррат

Монтсеррат

территория
Население: 4,488 тыс. чел. (2005)
Площадь: 102,0 кв. км

В 1493 году Христофор Колумб открыл остров в Карибском море, которому дал название Монтсеррат, в честь монастыря в Каталонии. Остров входит в архипелаг Малые Антильские острова.

Остров Монтсеррат – заморская территория Великобритании, управляемая губернатором. Монтсеррат – это остров вулканического происхождения, в настоящий момент на нем расположены 3 вулкана, один из которых – Суфриер - весьма активен.

Климат острова благоприятен для проживания и ведения сельского хозяйства. На острове выращивают сахарный тростник, хлопчатник, фрукты и овощи. В небольших количествах разводят скот.
Остров Монтсеррат – это практически идеальная экосистема. Вулканические плодородные почвы способствуют произрастанию здесь различной флоры. Также на острове обитают не обитающие больше нигде иволга Монтсеррата, геликониевая бабочка, особый подвид колибри.

Однако, ситуация на острове Монтсеррат усложняется тем, что спавший 400 лет вулкан Суфриер проснулся в 1995 году и до сих пор активен. С этого момента островитяне пережили катастрофические извержения 1995 и 2008 годов. В результате первого извержения столица острова была эвакуирована и перенесена в город Брейдс. С тех пор южная часть острова закрыта для посещения людей и по предварительным оценкам будет закрыта еще как минимум до 2020 года.

Извержения оказывают негативное влияние и на природу острова – районы около кратера вымирают, зеленые леса исчезают. Расположенные недалеко от острова коралловые рифы оказываются погребенными под слоем пепла.

Одна из самых ярких достопримечательностей Плимута – это Филателистическое бюро Монтсеррат, которое продолжает функционировать и посте эвакуации столицы. Оно до сих пор выпускает, собирает, выставляет и продает интересные и необычные марки и прочие атрибуты почтовых отправлений.

К ввозу в страну помимо традиционных оружия и наркотиков запрещены некоторые медикаменты и неконсервированные продукты питания. А вывозить (без специального разрешения) не разрешается представляющие историческую и художественную ценность предметы, преимущественно найденные на дне моря, редкие виды растений и животных, кораллы и изделия из них.

центр территории Монтсеррат
Население
Столица Брейдс, деревня1.000

см. также: Монтсеррат - деревни || Сравнение территорий || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в территории Монтсеррат
Монтсеррат, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта территории Монтсеррат в большем размере

Карта территории Монтсеррат


Число просмотров: 3360

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика