Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Казахстан - флаг

Мырзакент

Мырзакент

посёлок
Население: 13,200 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+6
Телефонный код: +772541
Ближайший аэропорт: Шымкент

Поселок Мырзакент расположен на юге республики. На его территории находится администрация одноименной поселковой администрации. Населенный пункт находится недалеко от города Жетысай. Расстояние между ними не превышает 23 километров, что позволяет быстро добраться от райцентра в поселок. Ближайшая к нему железнодорожная станция находится на линии Ташкент - Хаваст. Чтобы добраться до нее, необходимо преодолеть 16 километров на автобусе или легковом транспорте. Часть населения занята на хлопкоочистительном предприятии, действующим в пределах Мырзакента.

Продолжается газификация жилых домов и объектов. До этого местным жителям приходилось приобретать твердое топлива для отапливания жилья и сжиженный газ для приготовление пищи, на покупку которых уходили значительные средства. Наряду с газификацией поселка продолжается благоустройство улиц и развитие социальной инфраструктуры. Частными фирмами ведется ремонт кровель зданий школы и детского сада. В местном Доме культуры обновили внутренние интерьеры в помещениях, где занимаются творческие группы и музыкальные коллективы.

см. также: Казахстан - Сравнение посёлков || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта посёлка Мырзакент в большем размере

Карта посёлка Мырзакент


Число просмотров: 8891

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика