Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Замок Сфорца


Фото достопримечательности Замок Сфорца

Милан. Замок СфорцаМилан. В замке Сфорца
Альбом: фото Милан

Одним из самых знаменитых замков Италии считается Castello Sforzesco - Замок Сфорца. Он расположен в историческом центре Милана и является его символом.

В 1368 году герцог Милана Галеаццо II Висконти из династии Висконти принял решение о необходимости постройки оборонительной крепости. Строительство же замка началось во времена Франческо Сфорца, захватившего власть в Милане в 1450, поэтому замок носит его имя. После смерти Франческо Сфорца в 1466 году его наследники несколько раз перестраивали замок. Участие в реконструкции принимал и Леонардо да Винчи. Спустя некоторое время замок стал резиденцией герцогов Милана.

На протяжении веков замок Сфорца переживал вместе с Миланом все исторические трагедии. В разные периоды в нем располагались казармы, лазарет, таверна, войсковые церкви, хранилища для продуктов. В залах, которые расписывал Леонардо были устроены подсобные помещения.

После создания независимого итальянского государства замок был обозначен как объект, подлежащий первоочередной реконструкции. Реконструировать замок было поручено миланскому архитектору Лука Белтрами, изучившему все исторические документы, литературные произведения, произведения искусства так или иначе связанные с замком. Реконструкция дворца закончилась в 1905 году, и дворец был передан Милану.

В настоящее время центральной частью замка Сфорца, представляющего четырехугольник, является площадь Piazza delle Armi. В башне Филарете, которая обращена к центру города, расположены главные ворота замка. Справа и слева от башни Филарете в углах четырехугольника расположены круглые башни. Интересно отметить, что форма башен и корона венчающих стены зубцов были взяты за основу при создании московского Кремля миланскими архитекторами.

На сегодняшний день великолепный и величественный замок открыт для посетителей бесплатно. Рядом с замком раскинулся самый большой в Милане общественный парк Семпионе. В нем находится гранитная Арка мира, строительство которой задумывалось Наполеоном. Если сквозь нее посмотреть в сторону центра Милана, то она будет обрамлять башню Филарете.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта достопримечательности Замок Сфорца в большем размере


Число просмотров: 1844

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика