Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Сеута

Сеута

город
Население: 78,320 тыс. чел. (2006)
Площадь: 18,5 кв. км
Ближайший аэропорт: Ланзароте

Сеута - анклав, но не абсолютный, расположенный на севере Марокко, рядом с Гибралтарским проливом, принадлежащий Испании с 1580 года. Когда в 1956 году Марокко, ставшему независимым, были возвращены сектор Тарфая и Танжер, Сеута вместе с территорией Инфи и Мелильей остались владениями Испании.

Сеутская стена является границей между Марокко и Сеутой. Население территории разнообразно: испанцы, арабы, евреи, китайцы и некоторые другие. Говорят, в основном, на испанском, считающемся официальным, и арабском языках. Предположительно, название этой территории связано с тем, что на ней находятся семь гор, "семь братьев". Археологи предполагают, что первобытные люди бывали в здешних местах ещё 2,5 тысячи лет до нашей эры, но только в VII веке до нашей эры здесь колонисты основли город, которому захватившие его греки дали название "Hepta Adephoi". За многолетнюю историю Сеуты кто только не становился её хозяином! Карфаген, Нумидийское царство, Мавретания, Византийская империя, Португалия - и это далеко не полный перечень тех, кто в те или иные времена властвовал над Сеутой. И только в 1668 году Испания стала последним хозяином территории.

Что может заинтересовать туристов, решивших отдохнуть в Сеуте? В первую очередь, необычность и привлекательность сочетающихся двух культур, арабской и европейской. Любителям средневековых крепостей будет чем полюбоваться - в Сеуте их пять, хорошо сохранившихся и открытых для посещения туристами. Две из них особенно необычны и красивы. Крепость Fortaleza de Hacho возвышается на вершине горы, а её мощные крепостные стены как поясом. длина окружности которого почти 2500 метров, обхватывают вершину. Другая крепость носит название Foso de San-Felipe и является образцом мастерства в строительстве средневековых крепостей. Кроме этого в Суете есть собор, являющийся памятником архитектуры периода власти арабов, арабские купальни XIII века, имеющие форму зигзага, которые, к сожалению, сохранились хуже, чем крепости. Городской музей Сеуты, музей Порта Сеуты, военный музей Легиона, музей регулярной армии - все они также открыты для туристов.

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Сеута || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сеута в большем размере

Карта города Сеута


Число просмотров: 6618

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика