Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Ходжаабадский район

Ходжаабадский район

Xo’jaobod tumani
Население: 86,600 тыс. чел. (2014)
Площадь: 230,0 кв. км
Часовой пояс: +5
Ближайший аэропорт: Андижан

Ходжаабадский район находится на юго-востоке Андижанской области. На его территории находятся 1 город и 4 сельских совета, включающие 33 села. Администрация района находится в Ходжаабаде, занимающий местность между двумя каналами Шахрихансай и Южный Ферганский. Городской статус райцентр получил в 1981 году. На его территории работают предприятия шелковой и трикотажной промышленности, швейные фабрики, винодельческий завод, организации, предоставляющие услуги населению и предприятиям в сфере коммуникаций, связи, эксплуатации оросительных, осушительных, инженерных сетей.

Местность, на которой лежит района, охватывает Алайский хребет, горы Киршанган, Чилустун, равнинные участки и адыры. Над территорией властвует климат субтропических высоких нагорий. В феврале температура опускается до -4, в середине лета поднимается до +27 градусов. В пределах района лежат оросительные каналы - Южный Ферганский, Акбурасай, Шахриханский и 5 действующих насосных станций. Недра богаты на залежи известняка, щебня, природного газа, нефти, гранита.

центр района Ходжаабадский
Население
Столица Ходжаабад, город17.200

см. также: Ходжаабадский район - города || Узбекистан - Сравнение районов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта района Ходжаабадский район в большем размере

Карта района Ходжаабадский район


Число просмотров: 4554

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика