Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Канимехский район

Канимехский район

Konimex tumani
Население: 36,900 тыс. чел. (2002)
Площадь: 15500,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Навои

В юго-западной части области расположен Канимехский район, в составе которого находятся 7 сельских сходов и 4 поселка. Один из них Канимех является административным центром района. На протяжении 25 лет, начиная с 1938 года, он находился в составе Бухарской области. Затем был упразднен и вновь восстановлен в 1965. На протяжении последующего периода находился одно время в Навойской и повторно в Бухарской областях.

Административный центр расположен в городском поселке Канимех, в 7 километрах от которого находится железнодорожный вокзал на линии Навои - Учкудук. В районе работает свыше 25 фермерских хозяйств, специализирующихся на возделании и сборе хлопка. Хорошие урожаи дает сорт "Бухоро-6", обеспечивающий значительный выход волокна. Хлопок-сырец после сбора отправляется на местные предприятия, где проходит этапы сушки и очистки.

Промышленный сектор района включает ряд промышленных предприятий, в числе которых находятся совместные компании, в частности производства, специализирующиеся на переработке шерсти, изготовлении полипропиленовых мешков. Современный Дом быта оказывает разносторонние услуги населению и организациям. За последнее время было проложено свыше 25 километров водопроводных коммуникаций, реконструированы канализационные системы во многих поселках.

Повысилось качество предоставления услуг населению после открытия нового обслуживающего комплекса на территории племеноводческого хозяйства. В нем находятся магазин промышленных и продовольственных товаров, пекарня, парикмахерская, банкетный зал на 600 мест.

центр района Канимехский
Население
Столица Канимех, посёлок городского типа, пгт8.400

см. также: Канимехский район - посёлки городского типа || Узбекистан - Сравнение районов || Расстояния между городами

Транспорт

железнодорожные станции в районе Канимехский район
Канимех, железнодорожная станция
Каракатта, железнодорожная станция
Мустакиллик, железнодорожная станция
№139, разъезд

Авиабилеты

см. также Карта района Канимехский район в большем размере

Карта района Канимехский район


Число просмотров: 4059

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика