Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Аккурганский район

Аккурганский район

Oqqoʻrgʻon tumani
Население: 95,200 тыс. чел. (2005)
Площадь: 400,1 кв. км
Ближайший аэропорт: Ташкент

На западе области лежит Аккурганский район, включающий 2 городских поседка, 10 сельских сходов и 1 город. Промышленные и сельскохозяйственные предприятия работают на его территории и выпускают востребованную продукцию. Административный центр находится в городе Аккурган, основанном в 1935 году на реке Ангрен. Примерно 16 километров отделяют его от железнодорожной станции и 55 от Ташкента. Городской статус райцентр получил в 1980 году. В числе промышленных предприятий находятся швейная фабрика, хлопкоочистительный завод, комбинаты, выпускающие продовольственную продукцию.

Развивается сеть совместных производств. Одним из них является узбекско-китайское предприятие, выпускающее жженный кирпич с добавлением угля. К работе на совместных предприятиях привлекаются молодые специалисты, недавно окончившие учебные заведения и получившие специальность в данной сфере. Применение современных технологий на производстве значительно снижает затраты физического труда.

В цехах установлено высокотехнологичное оборудование, обеспечивающее высокое качество выпускаемой продукции и позволяющее производить строительный материал в больших объемах. В основном продукция реализуется на внутреннем рынке, ее часть идет на экспорт. Для дальнейшего развития производства планируется расширение его мощностей и внедрение новых технологий производства по выпуску других видов продукции, пользующихся спросов на внутреннем и зарубежном рынках. Успешная деятельность современного предприятия позволяет обеспечивать необходимым строительным материалом объекты, возводимые в райцентре и селах.

О развитии сел района ярко свидетельствуют новые объекты, появившиеся на улицах за последнее время. В их числе находится новое здание Дома бракосочетания, построенное с учетом традиций и национальных особенностей. В нем находятся кабинет для хранения документов, банкетный зал для проведения торжеств и другие помещения, необходимые по статусу. Условия, созданные для эффективной деятельности организации, позволяют повышать качество услуг, оказываемых жителям района.

центр района Аккурганский
Население
Столица Аккурган, город10.800

объект всемирного наследия ЮНЕСКО в районе Аккурганский район

см. также: Аккурганский район - города || Узбекистан - Сравнение районов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта района Аккурганский район с достопримечательностями

Карта района Аккурганский район


Число просмотров: 6423

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика