Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Ахунбабаев

Ахунбабаев

Oxunboboyev, город

центр района Жалакудукский район

Население: 20,800 тыс. чел. (2003)
Часовой пояс: UTC+5
Телефонный код: 8374755
Почтовый индекс: 171100
Ближайший аэропорт: Ош

Административный центр Джалакудукского района город Ахунбабаев расположен на востоке страны, в восточной части Андижанской области. Город находится в 20 километрах юго-восточнее Андижана. Здесь проложен одно из крупных ответвлений Большого Ферганского канала, проходят железная дорога (станция Грунчмазар) и автотрасса, что связывают Андижан и Кара-Суу.

До 1975 года населённый пункт был кишлаком и назвался Суфи-Кишлак. С повышением статуса поселение получило новое название – в честь уроженца Ферганской долины узбекского коммуниста Юлдаша Ахунбабаева. Город является агропромышленным центром, где основу экономики составляет выращивание и переработка хлопчатника и других сельскохозяйственных культур. В Ахунбабаеве работают завод по очистке хлопка, комбинат строительных материалов и крупный фермерский рынок. Заведения социально-культурного направления представлены образовательными и медицинскими учреждениями, несколькими музеями, городским парком, спортивными площадками и мемориальным парком «Скорбящая мать».

см. также: Узбекистан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ошаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ахунбабаев в большем размере

Карта города Ахунбабаев


Число просмотров: 4570

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика