Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Ходжаабад

Ходжаабад

Xo’jaobod, город

центр района Ходжаабадский район

Население: 17,200 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+5
Телефонный код: +9987474
Почтовый индекс: 171400
Ближайший аэропорт: Андижан

Город Ходжаабад расположен на востоке Ферганской долине и на юге Андижанской области, в приграничном (до Кыргызстана около 10 километров) и предгорном регионе. Ходжаабад лежит на полпути между Андижаном (до которого 25 километров) и городом Ош по автодороге А373. Город раскинулся неподалёку от ирригационных каналов – Южно-Ферганского и Шахрихансай. Руководство Ходжаабадского района осуществляется из Ходжаабада, где находится районная администрация. Город окружают пригороды (кишлаки) и поля.

Ходжаабад является крупным центром лёгкой промышленности. Кроме хлопкоочистительного завода (такие предприятия построены в каждом райцентре Ферганской долины) здесь также работают текстильные, трикотажные и швейные производства. Важной отраслью является шелкопрядильная промышленность. Большое значение для Ходжаабада имеют фирмы, обслуживающие оросительные каналы. Виноделие доминирует в пищевой отрасли. Помимо этого, в городе развивается сфера услуг, торговля (есть сельскохозяйственный рынок), средний и малый бизнес.

см. также: Узбекистан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ходжаабад в большем размере

Карта города Ходжаабад


Число просмотров: 3315

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика