Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Бахт

Бахт

Baxt, город
Население: 10,000 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC+5
Телефонный код: +998998-67
Ближайший аэропорт: Ташкент

Город Бахт, расположенный на северо-востоке Голодной степи, является транзитным транспортным центром Сырдарьинской области. Он лежит на трассе М37 (Ташкент – Термез) и на железной дороге между двумя узловыми станциями: Сырдарья и Хаваст. В нескольких километрах от города - граница с Казахстаном. Районный центр город Сырдарья – в 10 километрах к северу. Бахт – агропромышленный центр Сырдарьинского района. В городе находятся хлопкоочистительный завод и несколько предприятий пищевой промышленности (хлебозавод, консервный завод, производство кондитерских изделий и безалкогольных напитков).

Основан Бахт во время первой волны освоения Голодной степи как кишлак и первоначально назывался Великоалексеевка. В 1947 году, когда кишлаку предоставили статус посёлка городского типа, немного изменили ему название, переименовав в Великоалексеевский. Нынешнее наименование дано в 1963 году, а с 1980 года Бахт является городом. Развитию города способствует расположение у стратегических транспортных магистралей страны.

см. также: Узбекистан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Бахт
Бахт, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Бахт в большем размере

Карта города Бахт


Число просмотров: 7369

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика