Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Раван

Раван

Ravon, посёлок

центр района Сохский район

Население: 5,900 тыс. чел. (2003)
Высота над уровнем моря: 1279 м
Ближайший аэропорт: Фергана

Крупнейшим населённым пунктом Сохского эксклава, относящегося к Ферганской области и окружённого со всех сторон территорией Республики Киргизия, является посёлок Раван. Располагается Раван на правобережье реки Сох, в 116 километрах от Ферганы. Раван лежит на высоте 1279 метров над уровнем моря. Посёлок является административным центром Сохского района. До ближайшей железнодорожной стации Фуркат 62 километра. Преимущественную часть населения посёлка составляют таджики. Большая часть населения занята подсобным сельским хозяйством. Здесь выращивается картофель, фрукты. В последнее время многие жители уезжают на заработки. В посёлке Раван имеются экологические организации, школы, лицеи, сельскохозяйственные рынки. Построен Дворец культуры, центральный стадион, больницы.

Так как район изолирован от Узбекистана, связь с территорией страны затруднена. Поездов, рейсовых автобусов, которые соединили этот регион с территорией Узбекистана, нет. Поэтому единственное средство передвижения – частные автомобили или такси.

см. также: Узбекистан - Сравнение посёлков || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта посёлка Раван в большем размере

Карта посёлка Раван


Число просмотров: 2377

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика