Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Палау - флаг

Палау

Палау

государство
Население: 20,842 тыс. чел. (2007)
Площадь: 458,0 кв. км

Одно из самых молодых независимых государств Палау больше напоминает реликтовые участки суши, затерянные в Тихом океане и меньше всего ассоциируются с местом обитания человека. Палау – это более 300 вулканических островов, большинство из которых необитаемы. Острова Палау (часть группы Каролинских островов) напоминают цветущий сад, в тропических вечнозелёных лесах приютились многие виды птиц и растений (особенно диких орхидей), а в лагунах атоллов и территориальных водах сохранилось более 100 видов редких акул и других морских животных.

Почвы здесь бедные, источники пресной воды есть только на крупных островах. Поэтому население занимается в основном рыбной ловлей, а из растений выращивает кокосовую пальму. Именно копра, а также моллюски и рыба – основные экспортные товары Палау.

По видимости, первыми поселенцами Палау были выходцы из соседних Филиппинских островов. Руи Лобос де Вильялобос открыл некоторые острова Палау в 1543 году. Только в 1686 году они были провозглашены территорией Испании, однако особого интереса испанцы к островам не проявили. С конца 18 века тесные контакты с аборигенами Палау поддерживали англичане. В конце 19 века Испания вновь завладевает островами, но в ходе испано-американских войн теряет влияние в регионе и продаёт Палау Германии. Немцы начали поднимать хозяйство, которое по причине болезней островитян и бедности земли не давало особых доходов. С 1914 года и до конца Второй мировой войны Палау владела Япония. Американские войска оккупировали острова в ходе Марианской операции. До провозглашения независимости в 1994 году Палау входило в состав американской части Микронезии.

Культурных достопримечательностей в стране нет. Разве что этнографы могут изучить быт местных племён, которые до сих пор чтут древние традиции и поклоняются своим исконным богам.Самые интересные объекты Палау связаны с неповторимой природой страны. Это знаменитое озеро Медуз – место паломничества исследователей морской жизни и дайверов. Воду Палау считаются Подводным Чудом Света. Сюда стекается множество учёных-экологов и любителей подводных съёмок.

города в государстве Палау
Население
Корор, город10.500
Население
Столица Нгерулмуд, город0.271

см. также: Палау - города || Сравнение государств || Список отелей в государстве Палау || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в государстве Палау
Корор, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта государства Палау в большем размере

Карта государства Палау


Число просмотров: 7993

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика