Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Микронезия - флаг

Микронезия

Микронезия

государство
Население: 107,862 тыс. чел. (2008)
Площадь: 702,0 кв. км

Микронезия, что в переводе означает «Маленькие острова», представляет собой группу островов в Океании, в которую входят Марианские, Каролинские, Маршалловы, Гилберта, Науру и атолл Уэйк. Такое название оправдывается маленькой площадью суши и невысокой численностью населения.

На Микронезии расположились семь государств: Науру, Кирибати, Маршалловы Острова, Федеративные Штаты Микронезии, Палау, Гуам, Северные Марианские Острова. Последние два государства являются владением США.

Микронезия была заселена уже несколько тысяч лет назад. Предки нынешних микронезийцев были способны на маленьких каноэ пересекать Тихий океан, когда европейцы и не могли об этом мечтать.
Жители Микронезии трепетно берегут свои традиции: здесь до сих пор в ходу каменные деньги, а люди носят набедренные повязки.

Прибрежные воды богаты различными кораллами, рыбами, моллюсками, дельфинами. Через эти воды проходит миграционный путь китов. Все это создает прекрасные условия для дайвинга. На Микронезийских землях откладывают яйца морские черепахи и селятся более 200 видов птиц.

Один из самых больших островов Федеративных Штатов Микронезии – остров Понпеи по форме напоминает квадрат. Он богат пышной растительностью, джунглями, мангровыми зарослями, лагунами. Также Понпеи знаменит благодаря базальтовому утесу Сохес-Рок, высота которого 180 метров и который напоминает человеческое лицо. На острове Понпеи расположена столица ФШМ - город Паликир.

С точки зрения достопримечательностей также следует отметить группу островов Яп, относящихся к Федеративным Штатам Микронезии. Это земля огромных каменных денег - самая большая «монета» имеет 3 метра в диаметре и весит четыре тонны. Жители острова достаточно дружелюбны, но направлять на них объективы камер – это табу. Они до сих пор строят дома из бамбука, древесины, соломы и веревок, носят набедренные повязки и постоянно жуют бетель – растение типа перец.

На дне лагуны острова Чука лежат корабли японского флота времен Второй Мировой войны. Это своего рода «подводный музей», экспонаты в котором расположены в том виде, в каком они приняли смерть.

столица государства Микронезия
Население
Столица Паликир, город9.000

см. также: Микронезия - города || Сравнение государств || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в государстве Микронезия
Косра, аэропорт
Понпей, аэропорт
Трук, аэропорт
Эневеток, аэропорт
Яп, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта государства Микронезия в большем размере

Карта государства Микронезия


Число просмотров: 17312

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика