Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Французская Полинезия - флаг

Таити

Таити

остров
Население: 170,000 тыс. чел. (2002)
Площадь: 1042,0 кв. км

Остров Таити расположен в Тихом океане и являет собой самый крупный остров Французской Полинезии.

Первыми на Таити высадились испанцы под руководством Педро Фернандеса де Кироса. Из-за отсутствия здесь золота испанцы не проявили к острову экономического интереса, но слава о нем как об острове любви разлетелась по Европе: когда корабли европейских мореплавателей подходили к берегам Таити, к ним навстречу выходили обнаженные таитянки, полагая, что перед ними боги. Европейцы получали любовь, а жители Таити – светловолосых детей, грипп и сифилис, значительно сократившие численность населения. А миссионеры, начиная с 1797 года, в попытках христианизировать население Таити, практически уничтожили их культуру и самобытность.

Сегодня Таити – это заморская территория Франции, жители Таити имеют французское гражданство. В качестве материальной помощи Франция ежегодно перечисляет острову около миллиарда евро, но и забирает приблизительно столько же благодаря заоблачным пошлинам на все ввозимые во Францию товары из Таити.

Таити представляет собой остров вулканического происхождения, состоящий из двух частей, соединенных перешейком. Существует предположение, что спустя несколько тысяч лет Таити уйдет под воду и превратится в атолл.

А пока Таити – это рай на земле с прекрасной водой, певчими птицами, водопадами, джунглями, яркими тропическими цветами, золотым песком. Говорят, что здесь восходит солнце.

На Таити некоторое время провел Поль Гоген, результатом чего стал ряд картин с таитянскими мотивами. Разумеется, в настоящее время на Таити открыт музей Поля Гогена. Также туристам рекомендуется посетить музей черного жемчуга, изделия из которого можно и приобрести.

Прибрежные кристально чистые воды богаты рыбами, всего из здесь обитает около 800 видов. Это, безусловно, делает Таити привлекательным местом для дайвинга. Также практикуются и экзотические виды этого развлечения – дайвинг с акулами. Помимо этого на острове организуются рыбалка в открытом море, круизы по островам, виндсерфинг и многое другое.

город на острове Таити
Население
Папеэте, город26.181

см. также: Таити - города || Сравнение островов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в острове Таити
Папеэте, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта острова Таити в большем размере

Карта острова Таити


Число просмотров: 7036

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика