Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Киргизия - флаг

Гульча

Гульча

Гүлчө, село

центр района Алайский район

Население: 21,708 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+6
Телефонный код: +9963234
Почтовый индекс: 723000
Ближайший аэропорт: Ош

Гульча – село, административный центр Алайского района. Расположено село в центре Ошской области, у северной оконечности Алайского хребта. Населённый пункт занимает широкую Гульчинскую долину, которую образовали сливающиеся здесь в реку Кушраб три горных потока. Село лежит в 150 километрах от города Ош по трассе М41, что известна как Памирский тракт – главный транспортный коридор, связывающий Ферганскую долину с горными районами южной Киргизии и Горного Бадахшана (Таджикистан). Гульча находится между двумя горными перевалами на этом тракте: Чыйирдык (2406 метров) к западу и Талдык (3615 метров) к югу.

С Гульче господствует континентальный климат, что характеризуется умеренным летом, не очень холодной зимой и влажной весной. Местное население занято в сельском хозяйстве. Пашни находятся в долине, а пастбища – на склонах безлесных гор. Общественным центром Гульчи является базар, впрочем, село как районный центр имеет необходимую социальную инфраструктуру. Нынешний статус село приобрело в 1928 году, когда был образован Алай-Гулчинский район, позже разделённый на две части.

см. также: Киргизия - Сравнение сёл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта села Гульча в большем размере

Карта села Гульча


Число просмотров: 9821

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика