Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Равелло

Равелло

Ravello, коммуна, курорт
Население: 2,506 тыс. чел. (2001)
Площадь: 7,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Почтовый индекс: 84010
Ближайший аэропорт: Каподичино

В живописной долине рек Реджина и Драгоне лежит коммуна Равелло, с территории которой открываются чудесные виды на лазурные просторы Средиземного моря. Ее территория занимает широкую террасу на склоне горных возвышенностей Латтари. Благодаря здешнему климату курорт популярен в любое время года, хотя считается, что наиболее благоприятное время его посещения приходится на период с середины апреля и до конца октября.

Коммуна раскинулась на местности, находящейся на самой высокой точке Амальфитанского побережья. Дорога к ней ведется по горному серпантину в окружении живописных ландшафтов, по которой постоянно движутся автобусы из Рима и аэропорта Неаполя, доставляющие туристов в местные отели.

Известное ныне как популярный курорт поселение было основано римлянами в 5 веке. В период раннего средневековья оно входило в состав Салернского княжества и переживало эпоху расцвета. В конце 11 столетия здесь обосновалась резиденция епископов.

Много красивых вилл и величественных зданий было построено за тот период. Сказочные времена для Равелло закончились, когда в середине 12 столетия его захвалили и разграбили пизанцы. Часть роскошных домов были повреждены. Уцелевшие жители вынуждены были покинуть погибающий городок, перебравшись в безопасное место.

По истечении времени Равелло вновь был отстроен, но прежних высот так и не смог достичь. В 19 столетии он стал местом творческого вдохновения для писателей и художников. Покоренные красотой горной местности, лежащей недалеко от моря, они воспевали ее в своих творениях.

Сохранившиеся со средневековых времен виллы теперь переоборудованы под современные отели со всеми благами цивилизации. С их открытых террас и балконов открываются ни с чем несравнимые виды на побережье и морскую гладь.

Одним из символов Равелло считается вилла Чимброне, построенная в 19 веке английским аристократом. Ее смешанная архитектура вобрала в себя черты романского и арабского стилей. Роскошная усадьба покоряет большим садом с длинными аллеями, обрамленными каменными статуями. В его пределах находится «Терраса бесконечности», с которой открывается красивая панорама на прилегающую местность.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Равелло || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Равелло в большем размере

Карта коммуны Равелло


Число просмотров: 681

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика