Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Эз

Эз

Èze , коммуна
Население: 2,535 тыс. чел. (2012)
Площадь: 9,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+1
Почтовый индекс: 06360
Ближайший аэропорт: Монте-Карло

Коммуна Эз расположена в департаменте Приморские Альпы в 12 километрах от Ниццы и занимает часть курортной зоны на Лазурном Берегу. Здешние места были освоены и заселены в 21 веке до нашей эры. В последствии они были завоеваны римлянами, на смену которых пришли арабы. В древности, когда местность принадлежала древним финикийцам, был построен храм в честь богини Исиды. Считается, что по ее имени поселение получило свое название.

В эпоху правления Савойской династии в последней четверти 14 столетия в городе появились оборонительные сооружения, защищающие подступы к Ницце. На протяжении своего существования Эз неоднократно переходил из рук в руки многочисленных завоевателей. В середине 16 столетия турки отбили его у французов. В начале 18 столетия король Людовик XIV разрушил стены, окружающие со всех сторон поселение. В 1860 году город вошел в состав Франции, что было подтверждено официально.

Эз, расположенный между Монако и Ниццей, благодаря своей транспортной доступности, всегда заполнен туристами. Сюда их привлекают великолепные пляжи и таинственная атмосфера средневековья, сохранившаяся на узких улочках, петляющих между невысокими, тесно стоящими друг к другу домами. Украшением их фасадов служа вьющиеся растения, украшающие яркими раскрывшимися бутонами экстерьер зданий.

В старой части города очень много сувенирных лавок, небольших магазинчиков и кафе, где радушные хозяева всегда рады посетителям. Комфортные условия и отличный сервис предлагают местные отели разных категорий, среди которых каждый турист может выбрать наиболее выгодный вариант проживания.

Эз примечателен нетривиальным садом, где в изобилии растут кактусы разных видов и величины по соседству с экзотическими цветами. Зеленая зона расположилась на самой вершине холма, с которой открывается панорама на достопримечательности Эза и Лазурное побережье. В одном из городских зданий расположена парфюмерная фабрика и посвященный ей музей. В парфюмерной лаборатории все желающие могут попробовать себя в роли производителя духов и создать свой шедевр.

см. также: Франция - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Эз || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Эз в большем размере

Карта коммуны Эз


Число просмотров: 1329

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика