Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Кордова

Кордова

город

центр провинции Кордова

Население: 1 329,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 562,0 кв. км

Кордова является вторым по величине городом Аргентины. Город находится на берегу Рио-Примеро, а сразу за городом расположились горы Сьерра-де-Кордова.

В наши дни Кордова является современным промышленным центром. Городской центр необычайно компактен – его легко можно обойти пешком. Большинство населения Кордовы составляют потомки итальянских иммигрантов. Город находится в полосе мягкого субтропического климата. Такой климат идеально подходит для сельского хозяйства. Поэтому в Кордове и в наши дни продолжают выращивать клубнику и личи.

Кордова была основана в 1573 году испанцами во главе с Херонимо Луис де Кабрера. Испанцы назвали город в честь испанской Кордовы. Кордова начала сразу же процветать. Этому способствовало то, что рядом находились боливийские рудники. В городе появилось много прекрасных памятников архитектуры в период с ΧVΙ по ΧVΙΙ век. В этот период в городе действовал даже театр.

Площадь Сан-Мартина считается центром города. Здесь находятся самые интересные ресторанчики, кафе и магазины. Осмотреть памятники колониальной эпохи можно на Калье Обиспо Трехос. А главной достопримечательностью Кордовы считается резиденция городских властей, которая расположена на площади Сан-Мартин.

Во время осмотра города стоит обязательно посетить городской кафедральный собор, который возвели в ΧVΙ веке. Собор наглядно демонстрирует смешение различных архитектурных стилей. Кроме того, можно осмотреть Национальный Кордовский университет, который возвели в 1613 году. Большинство памятников викторианской эпохи появились в городе благодаря братству иезуитов.

В Кордове находятся автомобильные заводы, выпускающие автомобили под маркой «Volkswagen» «Renault» и «Fiat». Кроме того, в городе работают предприятия по выпуску сельскохозяйственной техники. А после ΙΙ мировой войны Кордова стала центром самолетостроения в Аргентине. В городе очень много промышленных зданий, а окраины города заняты яблоневыми садами.

Кордова знаменита производством традиционных католических четок. Эти четки необходимы для особой молитвы Св. Розария. Их охотно приобретают гости города.

см. также: Аргентина - Сравнение городов || Список отелей в городе Кордова || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кордова
Пахас-Бланкас, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кордова в большем размере

Карта города Кордова


Число просмотров: 3153

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика