Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Восточный Мидленд

Восточный Мидленд

регион
Население: 4 172,000 тыс. чел. (2004)
Площадь: 15627,0 кв. км

Восточный Мидленд – английский регион. Состоит из пяти неметропольных графств и четырех унитарных единиц. Административным центром является город Мелтон-Моубрей. На востоке регион имеет выход к Северному морю. Имеет границы с регионами Северо-Западная Англия, Юго-Восточная Англия, Восточный Мидленд, Восточная Англия и Йоркшир и Хамбер. Восточный Мидленд был образован в 1994 году.

На территории этого региона находится один из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это группа фабрик в долине реки Деруэнт. Эта достопримечательность представляет собой комплекс из текстильных фабрик 18-19 веков и старинных жилых помещений. Первой фабрикой, с которой началось развитие этой индустрии, является кромфордская фабрика. Она работает за счет силы течения ручья Бонсолл-Брук. В 1783 году была построена фабрика в Массоне. Она стоит на реке Деруэнт и является более мощной, чем кромфордская. Сегодня в здании фабрики находится музей, и продаются сувениры. Также объектом туристического интереса является фабрика в аббатстве Дарли.

Древний город Восточного Мидленда Ноттингем является самым крупным в регионе. Его история берет начало в 7 веке. Имя города навсегда будет ассоциироваться у людей с легендой о Робине Гуде, которому здесь установлен памятник. В Нотингеме находится удивительной красоты дворец Уоллатон-холл, выполненный в стиле ренессанса. Строилось это величественное здание в конце 16 века. Интерьеры дворца были разрушены при пожаре в 18 веке, однако в Уоллатон-холле можно увидеть орган, которому более трехсот лет. Внутренний облик здания был восстановлен в 19 веке, и по сей день дворец подвергается реставрационным работам. Недалеко от самого дворца находится политехнический музей. Архитектурную и историческую ценность для региона имеет нотингемская Церковь Всех Святых. Она была сооружена в середине 19 века в стиле неоготики. Шпиль этого англиканского храма достигает 53 метров, а просторные залы вмещают около 800 посетителей. В колокольне находятся восемь колоколов. Также на территории церкви расположена церковно-приходская школа.

города в регионе Восточный Мидленд
Население
Бостон, город64.600
Грантем, город34.592
Дерби, город236.300
Корби, город49.222
Лафборо, город59.317
Лестер, город306.600
Линкольн, город93.541
Лонг-Итон, город45.000
Население
Мансфилд, город99.600
Матлок, город9.543
Нортгемптон, город195.000
Ноттингем, город288.700
Ньюарк-он-Трент, город27.700
Окем, город9.975
Слифорд, город17.671
Честерфилд, город110.000

объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в регионе Восточный Мидленд

см. также: Восточный Мидленд - города || Великобритания - Сравнение регионов || Расстояния между городами

Транспорт

автостанции в регионе Восточный Мидленд
Нортгемптон, автобусная остановка

аэропорты в регионе Восточный Мидленд
Ист-Мидленс, аэропорт
Ноттингем, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта региона Восточный Мидленд с достопримечательностями

Карта региона Восточный Мидленд


Число просмотров: 3921

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика