Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Кастель-Гандольфо

Кастель-Гандольфо

Castel Gandolfo, город
Население: 6,927 тыс. чел. (2005)
Площадь: 14,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 426 м
Почтовый индекс: 00040
Ближайший аэропорт: Чампино

Кастель-Гандольфо – итальянский городок в центре страны, входящий в провинцию Рим области Лацио. Он лежит на западном берегу озера Альбано, что образовалось в кальдере потухшего вулкана. В 40 километрах находится побережье Тирренского моря, в 30 километрах – Рим.

На месте Кастель-Гандольфо существовало поселение, возникшее в середине 2 тысячелетия до нашей эры и в своё время оно было под властью Альба-Лонги (район озера Альбано является предполагаемым местом существование этого древнего соперника римлян). Своё название городок получил в средние века. Герцоги Гандольфи, владевшие им, построили здесь мощный замок. Собственно название так и переводится «замок Гандольфи».

Город известен тем, что здесь находится летняя резиденция Римского Папы. Она была построена в 17 столетии на руинах средневекового герцогского замка, и вместе с соседней виллой Барберини является собственностью Ватикана, хотя обе постройки находятся на территории Италии. К достопримечательностям Кастель-Гандольфо относится приходская церковь святого Томаса Вильяновы (17 век) и другие храмы. В 1930-80-х годах в городке размещались телескопы Ватиканской обсерватории, но ныне – только главный офис обсерватории.

Кастель-Гандольфо пользовалось успехом как место отдыха ещё в период античности. Неподалёку от папской резиденции обнаружены следы огромного комплекса построек (общая площадь 4 квадратных километров) – летней резиденции римского императора Диоклетиана. Кроме того раскопаны и другие античные сооружения, в том числе и виллы богатых римлян.

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Кастель-Гандольфо || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Чампиноаэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Кастель-Гандольфо в большем размере

Карта города Кастель-Гандольфо


Число просмотров: 730

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика