Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Фраскати

Фраскати

Frascati, город
Население: 20,149 тыс. чел. (2004)
Площадь: 22,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 320 м
Почтовый индекс: 044
Ближайший аэропорт: Чампино

Город Фраскати расположен с северной стороны Альбанских гор. От Рима его отделяют почти 20 километров. На его территории находится несколько резиденций папской знати, датируемые 16-17 столетиями. Город славится мастерами-виноделами и их продукцией – белым вином. К северо-востоку от окраин в 2,5 километрах лежат развалины Тускулума.

До 9 столетия на месте города находилась античная вилла. Свою значимость поселение приобрело в 12 веке после того, как уничтожили Тусклум и большинство его жителей перебрались на постоянное проживание в Фраскати. В эпоху Ренессанса на его территории стали возводить загородные резиденции родственники папских чиновников и понтификов. Привлекало их сюда близость античных вилл Тускулума.

В годы Второй Мировой войны в городе находился штаб немецкого фельдмаршала Альберта Кессельринга. Это послужило причиной частных бомбардировок Фраскати с воздуха самолетами британской армии. В результате авианалетов в городе было разрушено почти половина старинных зданий, построенные в разные исторические эпохи

Самым выдающимся храмом Фраскати считается кафедральный собор святого Петра, где находится надгробный памятник принцу Чарльзу, брат которого занимал епископскую кафедру во Фраскати. Здание было построено в 1598 году, его фасад реконструировали в конце 17 столетия. В окрестностях города находятся виллы Альдобрандини, Мондрагоне, Фальконьери, Ланчелотти, Торлония.

Вилла Мондрагоне была построена в 1570-х годах по проекту архитектора Мартини Лонги в Альбанских горах на высоте 416 метров для немецкого кардинала Альтемпса. В далеком прошлом на этом месте находилась древнеримская вилла семейства Квинтилиев, сохранявшаяся до того момента, как на ее месте стали возводить новое сооружение. В 1613 году усадьба стала частным владением Шипионе Боргезе – фаворита папы Павла V, который украсил имение древними скульптурами.

Современный город известен как один из туристических и винодельческих центров. На его территории находится институт ядерной физики. С весны 2013 стал работать центр слежения за астероидами, потенциально опасными для Земли. Между Фраскати и Римом действуют железнодорожное и автомобильное сообщения.

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Фраскати || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Чампиноаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Фраскати в большем размере

Карта города Фраскати


Число просмотров: 1038

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика