Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Баньореджо

Баньореджо

Bagnoregio, коммуна
Население: 3,639 тыс. чел. (2001)
Площадь: 72,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 484 м
Почтовый индекс: 01022
Ближайший аэропорт: Чампино

Баньореджо – небольшая коммуна в Центральной Италии, на территории региона Лацио. Относится к провинции Витебро. Расположена коммуна в 90 километрах северо-западнее Рима и в 28 километрах от города Витебро. Святым покровителем коммуны является Бонавентура – средневековый теолог-схоласт и глава францисканского ордена, уроженец Баньореджо. Праздник в его честь ежегодно отмечают в коммуне 14 июля.

История Баньореджо уходит корнями в античное время. Поселение на месте современной коммуны известно под названиями Новемпаги, Бальнеум Региум, а в раннем средневековье – Баньореа. В 6-9 веках поселение попеременно захватывали лангобарды и остготы, пока в 82 году император Людовик Благочестивый отдал его во владение Ватикану. С того периода ведёт отсчёт епархия Баньореджо.

Коммуна разделена на две части. Чивита-ди-Баньореджо находится немного в стороне на вершине горы и доминирует над поселением в низине – собственно Баньореджо. К Чивита-ди-Баньореджо ведёт мост-дорога. Ранее престол епархии находился именно здесь, но после землетрясения 1695 года, его перенесли в Баньореджо. Впрочем, эта часть коммуны остаётся духовным центром населённого пункта, а также популярным туристическим объектом. Чивита-ди-Баньореджо представляет собой фактически средневековое поселение, застроенное хорошо сохранившимися старинными сооружениями. Однако и само Баньореджо – довольно симпатичный в плане архитектуры населённый пункт. Главными памятниками коммуны считаются церкви святого Бонавентуры (17 век) и святого Августина (18 век) в Баньореджо и романская церковь Сан-Донато в Чивита-ди-Баньореджо.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Баньореджо в большем размере

Карта коммуны Баньореджо


Число просмотров: 685

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика