Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Тарквиния

Тарквиния

Tarquinia, коммуна
Население: 16,401 тыс. чел. (2008)
Площадь: 280,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 133 м
Почтовый индекс: 1016
Ближайший аэропорт: Чампино

Тарквиния в далеком прошлом входила в число 12 этрусских самостоятельных городов-государств и занимала лидирующее положение. По одной из легенд ее основал Таркон из рода Тарквиниев. Еще одно древнее предание гласит о даровании горожанам божественными силами искусства прорицания. По легенде во время обработки земельного участка перед пахарем возникла фигура мальчика, обладавшего мудростью провидца. В беседе с горожанами он изложил азы искусства прорицания, которые были ими записаны.

В конце 7 века до нашей эры значение Тарквинни возросло, в нем вели деятельность 60 жрецов. В те времена город славился мастерами – ювелирами и живописцами. Одна из легенд гласит, что в городе родился Тарквиний Приск, ставший первым римским царем из этрусков. Его отцом был грек Демарата из Коринфа, переселившийся в Тарквинию. Приск переехал в Рим и со временем стал царем Древнего Рима. Последующие правители Рима – Сервий Туллий и Тарквиний Гордый, также родились в Тарквинии.

В конце первой половины 4 века до нашей эры между горожанами и римлянами произошел военный конфликт. В 351 году они заключили мирное соглашение, длившееся в течение сорока лет. Впоследствии римские легионеры захватили город. Теперь от бывшего величественного и могущественного поселения остались руины, основная часть которых скрыта под землей. Известны развалины храма Ара-Регина, датируемого 4-3 веками до нашей эры, и некрополь, в котором находится множество гробниц. В них размещены саркофаги, декорированные барельефами.

Гробница Корабля, обнаруженная в 1927 году, датируется 5 веком до нашей эры. Названа она по изображению судна на левой стороне сооружения. На правой стороне видны сцены пира в аристократическом доме. В 1958 году была открыта гробница Олимпиады, датируемая концом 6 века до нашей эры. На ее фресках изображены спортивные игры.

Гробницу Триклинию обнаружили в 1830 году. На ее фресках показаны пиршественные ложи, танцоры и музыканты. Гробница Колесница, открытая в 1827 году, относится к 5 веку до нашей эры. Фрески изображают сцены во время публичных игр, трибуны с оживленной публикой, жестикулирующих мужчин и женщин.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Тарквиния || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Тарквиния в большем размере

Карта коммуны Тарквиния


Число просмотров: 669

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика