Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Ареццо

Ареццо

Arezzo, город
Население: 94,675 тыс. чел. (2004)
Площадь: 386,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 296 м
Почтовый индекс: 52100
Ближайший аэропорт: Пиза

Город Ареццо расположен на холмах в районе верховья реки Арно. Он находится в 80 километрах от Флоренции. Его небесным покровителем считается святой Донта из Ареццо, праздник которого отмечается седьмого августа. Первое поселение на месте Ареццо появилось в 6 веке до нашей эры. Арретиум был одним из 12 городов-государств Этрурии. В тот период он находился на пике расцвета благодаря успешной торговле с Центральной Италией. От этрусского поселения до нынешних времен сохранились руины крепостных стен, фигуры из бронза Минервы и Химеры, хранящиеся в археологическом музее, и развалины некрополя.

Впоследствии, когда многие этрусские города пришли в упадок, Арретиум еще длительное время сохранял свое значение. Наибольшее развитие тогда получили гончарное дело и производство изделий из бронзы. Тит Ливий именовал город «столицей этрусков» наравне с Перуджей и Кьюзи. В 311 году до нашей эры Арретиум завоевали римляне. Тогда его центр частично разрушили, большинство жителей выселили за его пределы.

В третьем веке до нашей эры городское население во время галльского вторжения воевало на стороне римлян. В середине 1 века до нашей эры поселение стало муниципией. Во время войны между Марием и Суллой горожане стали на сторону первого, что привело к разорению города победившей армией Суллы и выселению горожан. Их дома заняли военные ветераны, основавшие колонию Арретиум-Фиденс.

В эпоху Юлия Цезаря город стал местом размещения ушедших в отставку солдат, образовавших колонию Арретиум-Юлиум. Постоянный приток переселенцев привел к тому, что население к началу 1 века возросло до ста тысяч человек, превратив его в крупнейшее поселение после Рима и Неаполя.

Во втором веке был построен амфитеатр и публичные бани, развивалось производство терракотовых изделий, экспортируемых по всей Римской империи и за пределами. После ее падения Ареццо одно время находился в упадке, но выгодное расположение на пути из Рима в долину По помогло сохранить значение. В 5 и 6 веках город находился между владениями византийского экзарха Равенны и территорией Остготского королевства.

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Ареццо || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Ареццо
Ареццо, железнодорожная станция

автостанция в городе Ареццо
Ареццо, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Ареццо в большем размере

Карта города Ареццо


Число просмотров: 844

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика