Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Вольтерра

Вольтерра

Volterra, город
Население: 11,042 тыс. чел. (2011)
Площадь: 252,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 531 м
Почтовый индекс: 56048
Ближайший аэропорт: Пиза

Город Вольтерра расположен к северо-западу от Сиены в провинции Пиза. Он занимает холмистую возвышенность рядом с автомобильной трассой. В эпоху железного века на его месте находилось древнее поселение. Вольтерра – один из 12 городов этрусской конфедерации, находился в числе главных политических центров.

Поскольку поселение окружали непригодные для возделывания винограда и олива земли, в нем развивалась добыча полезных ископаемых – железо, серы, алебастра, квасцов. Местные жители торговали минеральными ресурсами с карфагенянами и греками. Пик рассвета этрусского поселения пришелся на 5-4 века до нашей эры. В тот период возвели городские стены.

Местные жители находились на стороне Рима, когда в Италию вторглась армия Ганнибала. На стороне италиков они были во время Союзнической войны в 91-88 годы до нашей эры. По этой причине город был осажден и захвачен Луцием Корнелием Суллой, отряды которого разграбили дома местных жителей. В Вольтере в 390 году родился будущий папа Лев Великий.

Несмотря на значительное снижение разработки и добычи полезных ископаемых, Вольтерр смог пережить сложные времена в период Средневековья и продолжить дальнейшее развитие. Одно время город был столицей государства лангобардов. В Средневековье он управлялся епископами, но уже с 12 века стал свободной коммуной.

Длительный период местное население участвовало в конфликте между гибеллинами и гвельфами, отстаивая независимость от флорентийцев. Во второй половине 14 столетия городом овладели Медичи. В начале 15 века в пределах городских окрестностей вновь стали работать рудники, закрытые с римских времен. В результате активных разработок Вольтерра завоевала славу ведущего европейского центра по обработке алебастра.

Облик города определяют древние городские стены. Построенные в 4-5 веке до нашей эры, они были обновлены римлянами спустя три столетия. Их восстановлением также занимались в 1200-х годах. На въезде в город стоят Арочные вороты с изваяниями в виде голов этрусских богов. На территории Археологического парка находятся остатки древних строений. С древнеримских времен сохранились театр и бани. В 2015 году были открыты руины амфитеатра, датируемого первым веком.

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Вольтерра || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Вольтерра в большем размере

Карта города Вольтерра


Число просмотров: 909

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика