Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Ковентри

Ковентри

город
Население: 306,700 тыс. чел. (2007)

Ковентри – крупный город в центре Англии, обладающий значительным промышленным потенциалом.

Первоначально здесь находились поселения кельтов. Река Шерборн, лесистая местность, озёра и тучные земли – это послужило причиной образования оседлого поселения. До 11 века Ковентри входил в королевство Мерсия, которое захватил Уэссекс. В 1066 году Вильгельм Завоеватель покорил Англию, и Ковентри стал населённым пунктом его королевства. В 14 веке о Ковентри начинают говорить как о центре торговли тканями. Экономический рост населённого пункта способствовал получению статуса города в 1345 году. Уже в 1431 году Ковентри становится центром графства.

С 17 века начинается промышленный рост города. Сначала Ковентри выделяется как центр производства часов. Позже основными предприятиями города становятся текстильные, авиационные, станкостроительные производства. Наибольшей известности достигло велосипедное производство, которое позже расширилось благодаря выпуску автомобилей. Именно в Ковентри находится штаб-квартира «Ягуар-карз» –респектабельной всемирно известной автомобильной марки.

Промышленный статус Ковентри стал причиной интенсивных фашистских бомбардировок в 1940-42 годах. В результате Ковентри больше всех среди городов Великобритании пострадал от налётов вражеской авиации. Ковентри и Сталинград стали первыми городами-побратимами (1944 год), положив начало международному движению породнившихся городов. На данный момент 26 городов из 16 стран являются побратимами Ковентри.

Главной достопримечательностью и символом Ковентри является собор святого Михаила, сильно пострадавший от бомбардировок. Также выделяются собор святой Марии, церковь святой Троицы и церковь Христа. В городе действуют музей транспорта, художественная галерея, музей авиации, музей полиции. В историческом центре сохранились некоторые старинные сооружения: здание школы (1100 год), церковь святого Иоанна (1344 год), ворота на Кук-стрит с барельефом несущего на спине замок слона.

С Ковентри связана легенда о леди Годиве, которой в городе установлена конная статуя.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Ковентри || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Ковентри
Ковентри, автобусная остановка

аэропорт в городе Ковентри
Баджинтон, аэропорт

ближайший транспортный узел
Бирмингемаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ковентри в большем размере

Карта города Ковентри


Число просмотров: 3765

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика