Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Мысхако

Мысхако

посёлок
Население: 7,954 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 20 м
Почтовый индекс: 353993
Ближайший аэропорт: Пашковский

Посёлок Мысхако расположен рядом с Новороссийском. Его территория протянулась вдоль подножья горы Колдун.

Экономика

В посёлке традиционно развито производство вина. Агрофирма специализируется на выпуске Алиготе, Шардоне, Каберне, Мускат, Рислинг высокого качества. Напитки местного производства не раз приносили создателям высокие награды на отечественных и международных выставках.

Климатические условия и плодородные земли позволяют получать на плантациях большие урожаи винограда, который после сбора оправляются в цеха агрофирмы для производства напитков. Впервые в 2005 году в посёлке провели яркий праздник молодого вина «Божоле нуво». Этот напиток имеет свои особенности, и заключаются они в том, что вино не выдерживается в бочках, а сразу разливается после брожения. Его насыщенный пряный вкус свидетельствует о том, что для его производства используются грозди винограда, а не вторичное переработанное сырьё.

Во время праздника прилегающая к цехам агрофирмы территория преображается в традиционную винодельческую деревню. Мероприятие сопровождается весёлыми конкурсами, аукционами, яркими шоу и завершается праздничным фейерверком. Здешние места привлекательны для отдыха тем, кто предпочитает спокойную атмосферу, поэтому здесь всегда много семей с детьми среди других категорий туристов.

Туризм

В нескольких километрах от посёлка расположен Новороссийск, где находятся развлекательные заведения. Потребуется минимум времени, чтобы разнообразить тихий отдых и побывать в приморском городе. К услугам туристов такси и маршрутные автобусы. Они постоянно курсируют между населёнными пунктами.

Здешние места были заселены ещё в античные времена, что подтверждается археологическими находками. Во время раскопок в культурных слоях, относящихся к разным периодам, находили амфоры и всевозможные предметы быта. В ходе очередных исследований была обнаружена статуэтка, происхождение которой до сих пор остаётся загадкой.

Прибрежная полоса Мысхако разнообразна – галечные участки сменяются каменистыми подножиями обрывов. Здешняя акватория популярна среди дайверов. Профессионалы исследуют затонувшие корабли на значительной глубине, а новички любуются подводными ландшафтами недалеко от берега.

см. также: Россия - Сравнение посёлков || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Новороссийск, автовокзалавтовокзал ~ 7 км
Новороссийск, Железнодорожный вокзалавтобусная остановка ~ 9 км
Новороссийскж/д станция ~ 9 км
805 кмостановочный пункт ~ 11 км
802 км (Кирилловский)остановочный пункт ~ 13 км
Кабардинкаавтостанция ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта посёлка Мысхако в большем размере

Карта посёлка Мысхако


Число просмотров: 1667

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика