Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Новобейсугская

Новобейсугская

станица
Население: 3,428 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1879
Часовой пояс: UTC+3
Телефонный код: +786157
Почтовый индекс: 353145
Ближайший аэропорт: Пашковский

Станица Новобейсугская входит в Выселковский район и расположена в 28 километрах автодорогами от станицы Выселки (районного центра). Поселение вытянулось по берегам реки Левый Бейсужек, что впадает в Бейсуг. Новобейсугская лежит в равнинной степной части Краснодарского края, в окружении множества полей. Сельское хозяйство – основное занятие жителей станицы.

История

В начале и середине 19 столетия по берегами Левого Бейсужка появилось несколько казацких хуторов, что относились к станице Ладожской. В 1879 году хутора объединили в посёлок Бейсугский. Уже через два года жители посёлка подняли вопрос о разделении со станицей, однако лишь в 1903 году удалось это сделать. Тогда же посёлок преобразовали в станицу Бейсугскую. Современное название дано станице в советский период. До Первой Мировой войны в станице появилось несколько образовательных учреждений: одноклассное (позже двухклассное) училище для мальчиков, такое же для девочек, два смешанных и церковно-приходская школа.

Достопримечательности

В 1911 году в станице освятили Геогриевскую церковь, которая простояла чуть более 20 лет. Новый Геогриевский храм открыли в 2015 году. До наших дней сохранились дом, в котором жил первый настоятель церкви и здание церковно-приходской школы (ныне библиотека). В Новобейсугской находится курган – единственный в районе. Он является братской могилой для солдат, погибших в Гражданской и Великой Отечественной войнах. В нём захоронены 310 человек. Курган известен под названием «Слава». На его вершине установлена скульптура моряка, к плечу которого склонилась девушка.

см. также: Россия - Сравнение станиц || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Мирный, Отделение №1автобусная остановка ~ 7 км
Терновыйавтобусная остановка ~ 10 км
Ереминавтобусная остановка ~ 13 км
Бейсужёк 2-ойавтобусная остановка ~ 14 км
Школаавтобусная остановка ~ 15 км
Безлесный, трассаавтобусная остановка ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта станицы Новобейсугская в большем размере

Карта станицы Новобейсугская


Число просмотров: 4482

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика