Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Должанская

Должанская

станица
Население: 7,019 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1848
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 6 м
Телефонный код: +786132
Ближайший аэропорт: Пашковский

Станица Должанская расположена в 40 километрах от города Ейска и занимает часть природо-охранной зоны «Коса Долгая». В этом месте сливаются воды Таганрогского залива и Азовского моря. Инфраструктура населённого пункта включает Дом культуры, магазины с продуктовыми и промышленными товарами, рынки, филиал банка, почтовое отделение, больница.

Рядом с медицинским учреждением находится аптека с обширным ассортиментом лекарственных препаратов. Вся территория охвачена сотовой связью, которая распространяется на территорию пляжа. Недалеко от центральной части станицы находятся Интернет-клуб и несколько кафе, работающие круглосуточно.

Достопримечательности

В пределах посёлка работают две школы верховой езды, открыт православный храм. Особенностью главной достопримечательности станицы является постоянное изменение состояния оконечности косы под влиянием сильных ветров. Недалеко от неё находятся острова, к которым постоянно на экскурсию приезжают туристы. Общая протяжённость косы составляет почти 20 километров.

В центре Должанской расположен музей быта казаков с многочисленными экспонатами и экспозициями, по которым можно проследить традиции и обычаи местных жителей. Туристов здесь радушно встречают, угощают травяным чаем и национальными блюдами. Желающие могут примерить традиционную одежду и сделать фото на фоне музейных экспонатов.

Туризм

В станице организуют экскурсии в Ейск, где расположен историко-краеведческий музей c многочисленными коллекциями живописи и графики, старинные здания и памятники истории. Станица является отправной точкой в мини-путешествие на Ханское озеро – живописный природный водоём с лечебными источниками и грязями. В его пределах обитают редкие виды птиц, занесённые в Красную книгу.

Местные пляжи – песчано-ракушечные. Пологий вход и ровный берег – отличительные особенности прибрежной части акватории. Здесь находятся прокат катамаранов и лодок, работают аттракционы, имеются спортивные площадки для волейбола и баскетбола, теннисные корты. В вечернее и ночное время работают дискотеки. Каждую осень на побережье проходит фестиваль поклонников виндсерфинга «Должанский марафон».

см. также: Россия - Сравнение станиц || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Должанскаяавтобусная остановка ~ 0 км

Авиабилеты

см. также Карта станицы Должанская в большем размере

Карта станицы Должанская


Число просмотров: 1817

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика