Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Голубицкая

Голубицкая

станица
Население: 5,466 тыс. чел. (2016)
Дата основания: 1879
Часовой пояс: UTC+3
Телефонный код: +786148
Почтовый индекс: 353521
Ближайший аэропорт: Пашковский

Станица Голубицкая образует одноимённое сельское поселение, являясь его центром. Она расположена на азовском побережье в 8 километрах от Темрюка.

Туризм

Станица находится в числе популярных курортных мест на Таманском полуострове. Через её территорию вдоль окраин проходит автотрасса, соединяющая Темрюк и порт Кавказ. В пределах станицы расположены многочисленные базы отдыха, оздоровительные детские лагеря, гостевые дома и отели. Они простираются вдоль береговой черты, начинаясь от городского пляжа.

Курортная станица продолжает развиваться. Каждый год в ней появляются новые мини-гостиницы и гостевые дома, разные по площади. Голубицкая известна современной инфраструктурой отдыха. В ней находится большое количество развлекательных заведений – маленьких баров и крупных ночных клубов, где часто проходят выступления известных музыкантов. Многие заведения работают до утра.

Голубицкая известна аквапарком "Амазонка", единственным на Таманском полуострове. Его конструкции заметны ещё на подъезде к станице. В 2011 году открыл свои двери дельфинарий на 500 зрительских мест. Популярны среди туристов аттракционы, особенно «Планета обезьян». В экскурсионных бюро станицы предлагаются увлекательные маршруты по историческим местам Таманского полуострова. Также организовываются поездки за его пределы – в Новороссийск, Геленджик, Анапу и другие поселения.

Местные пляжи в пределах станицы покрыты мелким ракушечником, чем-то схожим с крупным песком. Им также устлано морское дно, которое хорошо просматривается на мелководье в тихую безветренную погоду. Центральный пляж обычно занимают туристы, заселившиеся в частный сектор западной части станицы.

Большинство аттракционов сосредоточено в начале пляжа. Здесь же размещаются бутики, бары, сувенирные магазины, прокат шезлонгов и зонтов от солнца. На городском пляже в начале лета проводится театрализованное представление, символизирующее открытие пляжного сезона. Недалеко от него находится знаменитое грязевое озеро с целебной грязью, которая используется для лечения различных заболеваний.

см. также: Россия - Сравнение станиц || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Голубицкая, АЗС "Лукойл"автобусная остановка ~ 1 км
Темрюк, автостанцияавтовокзал ~ 9 км
Пересыпьавтобусная остановка ~ 11 км
Стрелкаавтобусная остановка ~ 12 км
За Родинуавтобусная остановка ~ 13 км
Красная Стрелаж/д станция ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта станицы Голубицкая в большем размере

Карта станицы Голубицкая


Число просмотров: 2175

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика