Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Питерборо

Питерборо

город
Население: 173,400 тыс. чел. (2010)
Площадь: 343,4 кв. км
Ближайший аэропорт: Соутенд Муниципал

Город Питерборо расположен на берегу реки Нин, в графстве Кембриджшир в юго-восточной части Англии, и ведет свое происхождение от древнего бенедиктинского аббатства, которое было основано саксами в 655 году. Болотистая местность Зе-Фенс, на которой расположен Питерборо, планомерно осушалась, начиная с 17 века. В эпоху промышленной революции город сильно разросся благодаря проложенной через него железной дороге, соединившей Лондон с Эдинбургом.

Центр Питерборо украшает собор св.Петра, сооруженный в 12 веке. Внутреннее убранство храма представляет собой великолепный образец нормандского стиля, к сожалению, сильно пострадавшего в 17 веке во время гражданской войны в Англии от армии Кромвеля. От интерьера древней эпохи в первозданном виде сохранился лишь расписной деревянный потолок редчайшей красоты.

Экспозиция городского музея насчитывает 200 тысяч самых различных экспонатов, рассказывающих о прошлом Питерборо и его и настоящем. Музейная коллекция включает морских рептилий Юрского периода и самую большую древнюю рыбу. Здесь есть также рукописи английского поэта-крестьянина 19 века Джона Клэра и масса других предметов.

Находясь в Питерборо, стоит обязательно прокатиться в старинных вагонах по железной дороге Nene Valley. Эта дорога была закрыта в середине прошлого века. Позднее часть железнодорожного полотна и несколько единиц подвижного состава были отреставрированы и сегодня это музей под открытым небом, предоставляющий возможность всем желающим совершить путешествие в былые времена по живописной долине реки Нин.

Неподалеку от Питерборо расположен археологический памятник, относящийся к эпохе бронзового века, Флэг-Фен. В 1982 году археологи обнаружили в этих местах многочисленные сваи, расположенные в пять рядов длинною около километра, и соединяющие через болотистую местность остров Уитлси и Питерборо. Археологи организовали на этом месте музей и выставку. Среди экспонатов музея - два круглых дома, относящихся к эпохе бронзового века, а также один дом эпохи железного века. Кроме этого экспонатом музея под открытым небом является римская дорога, проходившая через древнее селение. В водоемах, расположенных вокруг Флэг-Фена, археологами были обнаружены вотивные приношения - сломанные кинжалы, сложенные друг на друга. Это позволяет предположить, что Флэг-Фен в древности являлся крупным культовым центром.

другие точки на карте с названием Питерборо
Питерборо, Онтарио, Канада, город

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Питерборо || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Питерборо
Питерборо, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Питерборо в большем размере

Карта города Питерборо


Число просмотров: 5056

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика