Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Гарньяно

Гарньяно

Gargnano, коммуна
Население: 3,016 тыс. чел. (2004)
Площадь: 78,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Почтовый индекс: 25084
Ближайший аэропорт: Линате

Гарньяно – город и коммуна на востоке Ломбардии, в провинции Брешия. Расположен городок на западном побережье озера Гарда и является одним из многочисленных курортов этого региона. Городок раскинулся на узкой прибрежной полосе и террасах подступающих к озеру альпийских хребтов.

История

Гарньяно – старинное поселение. Первые упоминания о нём относятся к 937 году. В то же время, ещё древнеримский историй Тит Ливий указывал на то, что здесь в разное время проживали кельты, этруски и латины. И название поселения имеет латинские корни.

Особых исторических событий в Гарньяно не происходило. В 14-15 веках поселение находилось под влиянием миланского рода Висконти, а с 1426 года – в составе Венецианской республики. В ходе Третьей итальянской войны за независимость (1866 год) Гарньяно подверглось массированному обстрелу австрийскими кораблями. В коммуне в годы Итальянской Социальной Республики (марионеточное государство, созданное при поддержке Третьего Рейха в 1943 году) находилась резиденция Бенито Муссолини – главы этой квазистраны. Он проживал в Вилла делле Орсолине – ныне отель Вилла Фельтринелли.

Туризм

Как курорт Гарньяно развивается с конца 19 века, когда озеро Гарда, известное прекрасными пейзажами и климатическими условиями стала привлекать знаменитых и богатых людей. За время существования курорта в Гарньяно появилось немало гостиниц, ресторанов, сувенирных магазинов, обустроены набережна и причал для яхт. Среди старинных построек городка выделяется церковь святого Мартина. В Гарньяно находится библиотека гуманитарного факультета Миланского университета, занимающая дворец Фельтринелли.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Гарньяно || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Гарньяно в большем размере

Карта коммуны Гарньяно


Число просмотров: 1164

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика