Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Лимоне-суль-Гарда

Лимоне-суль-Гарда

Limone sul Garda, коммуна
Население: 1,034 тыс. чел. (2008)
Площадь: 26,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 69 м
Почтовый индекс: 25010
Ближайший аэропорт: Линате

Лимоне-суль-Гарда – коммуна на западном берегу озера Гарда. Это курортный посёлок, расположенный на востоке Ломбардии, в провинции Брешия. Он вытянулся вдоль побережья на нешироком участке у горы Мугера.

История

Название коммуны имеет латинское происхождение: «лимен» – обозначает «граница». Также есть древнекельтский вариант: от «лимон», что значит «вяз». Любопытно, что на склонах горы Мугера выращивают лимоны (по-итальянски «limone»).

Лимоне-суль-Гарда основан в средневековье и долгое время был обычной рыбацкой деревушкой, располагавшейся вокруг церкви (она сохранилась до наших дней). В разное время Лимоне входила в епископство Брешия, Миланское герцогство, Венецианскую республику. В 1863-1905 годах посёлок назывался Лимоне-Сан-Джованни. Ныне это респектабельный курорт, история которого начинается в послевоенное время.

До 1940-х годов в Лимоне можно было добраться либо по воде, либо по горной тропе. Дорога от Рива-дель-Гарда построена лишь в 1932 году. Лимоне-суль-Гарда имеет статус тихого, уединённого, но в тоже время респектабельного курорта. В коммуне практически в каждом здании размещаются если не отель или апартаменты, то рестораны или магазины.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Лимоне-суль-Гарда || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Лимоне-суль-Гарда в большем размере

Карта коммуны Лимоне-суль-Гарда


Число просмотров: 773

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика