Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Эриче

Эриче

Erice, коммуна
Население: 28,684 тыс. чел. (2008)
Площадь: 47,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 751 м
Почтовый индекс: 91016
Ближайший аэропорт: Бирджи

Эриче – коммуна в западной части Сицилии. Она находится в 6 километрах на востоке от Трапани (центра провинции), возвышаясь на платообразной горе Сан-Джулиано. Эта гора нависает над прибрежной равниной и кажется куда большей, чем является на самом деле. В древности Сан-Джулиано была ритуальной горой, с ней связан культ Афродиты-Венеры.

История

Поселение на горе возникло в античную эпоху, когда было известно под названием Эрикс. Существуют версии об основании Эрикса, восходящие к греческим мифам и связывающие город с Гераклом, Энеем, Афродитой и прочими персонажами древнегреческого пантеона. Историки утверждают, что основателями Эрикса были финикийцы-колонисты и элимцы (коренное население этой части Сицилии), позже попавшие под влияние эллинской культуры. Город фигурирует в хрониках Пунических войн как город и неприступная крепость Карфагена, который всё же был сдан римлянам, после чего и пришёл в упадок. Впрочем, ещё некоторое время существовал храм Венеры. На его месте в средневековье возвели замок. Колонны и другие фрагменты храма можно увидеть в средневековых стенах и постройках городка.

Эриче основан в раннем средневековье. Его в 9 веке захватили мусульмане Аглабидской династии, которые называли городок Габель-Хамед. Они же построили замок Пеполи. В 12 веке его отвоевали норманны. С тех пор и до 1934 года поселение называлось Монте-Сан-Джулиано. Норманны укрепили гору, построив ещё один замок – на месте храма Венеры. Он также уцелел.

Достопримечательности

Эриче – компактный город. Его треугольный периметр пронизывает сеть узких улочек, созданных ещё в средние века. Исторический центр городка вообще мало изменился с той поры. Экскурсия по Эриче начинается с Порта-Трапани – старых городских ворот. За ними – красивейший храм города – готическая церковь Мартиче 14 века. Также заслуживают внимание церкви Кармине и Святого Иоанна Крестителя. Площадь Сан-Джованни служит смотровой площадкой: с неё открывается панорамный вид на прибрежную равнину и Тирренское море. Кроме того, в Эриче ещё сохранились незначительные фрагменты самых древних, финикийских, фортификаций. В историческом музее Эриче собрана коллекция экспонатов, охватывающих историю города от первобытных времён до современности.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Эриче || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бирджиаэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта коммуны Эриче в большем размере

Карта коммуны Эриче


Число просмотров: 811

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика