Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Сеговия

Сеговия

Segovia, город

центр провинции Сеговия

Население: 55,748 тыс. чел. (2010)
Площадь: 163,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 1002 м
Телефонный код: +34921
Ближайший аэропорт: Леон

Сеговия – старинный город в центре Испании, столица одноимённой провинции Кастилии и Леона. Он раскинулся в предгорьях Сьерра-де-Гвадарамма, в долинах рек Кламорес и Эресма, в 90 километрах северо-западнее Мадрида и в 110 километрах юго-восточнее Вальядолида. Сеговия известна как музей-город и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

История

Город лежит в пределах исторической области Кастилья-ла-Вьеха, ставшей ядром современной Испании. Впрочем, история Сеговии началась задолго до образования королевства Кастилия. В 80 году до нашей эры здесь, на месте кельтского поселения, возникла римская колония. В 8-11 веках Сеговия находилась под властью мусульманских держав Пиренейского полуострова. Когда же кастильский монарх Альфонс VI Храбрый в ходе Реконкисты отвоевал город у мавров, то на несколько веков сделал королевской резиденцией. Кроме того, в Сеговии, в 1475 году короновалась Изабелла І, с правления которой начался подъём и дальнейшее процветание королевства.

Расцвет Сеговии пришёлся на конце средневековья. Тогда город, который лежал на перекрёстке нескольких торговых путей, богател за счёт производства и сбыта сукна и несколько веков являлся крупным текстильным центром страны. Кроме того, в городе находится старейшая в стране военная академия – Артиллерийская академия Сеговии, в 2014 году отметившая 250-летие.

Достопримечательности

Исторический центр Сеговии – музей под открытым небом, поражающий обилием старинных архитектурных памятников. Визитная карточка города – алькасар Сеговии, который несколько столетий был королевской резиденцией. Алькасар построили ещё арабы, кастильцы же придали ему современный вид. После переезда королевского дворца в Мадрид, крепость стала государственной тюрьмой, а с 1762 года в течения столетия в нём размещалась Артиллерийская академия. Ныне – это музей, где экспонируются предметы быта и роскоши, мебель, оружие разных эпох и собрана коллекция правителей Испании, начиная с 8 века и до переезда двора в Мадрид. Алькасар в Сеговии – одно из самых посещаемых туристических мест страны.

Древнейшим памятником Сеговии является римский акведук. При высоте 28 метров он протянулся на 728 метров, что делает его самым длинным сохранившимся древнеримским акведуком Европы. Значительной достопримечательностью города считается кафедральный собор – последний большой готический храм в Европе. Заложенный в 1525 году он строился более полувека. В её стенах хранятся многие антикварные ценности, как например рукописи 12 века и первая отпечатанная в Испании книга.

другие точки на карте с названием Сеговия
Сеговия, Кастилия и Леон, Испания, провинция

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Сеговия || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сеговия в большем размере

Карта города Сеговия


Число просмотров: 674

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика