Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Рупит

Рупит

Rupit, деревня
Население: 219 чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 822 м
Ближайший аэропорт: Эль-Прат

Рупит – деревня в Каталонии, расположенная в 80 километрах от Барселоны. Она занимает часть вулканического горного хребта и долины реки Рупит. Деревня является популярным туристическим маршрутом благодаря великолепно сохранившейся средневековой архитектуре.

Старейшей постройкой Рупита считается церковь Сан-Хуан-де-Фабрегес, упоминаемая вместе с замком в 982 году. В 12 веке развивается поселение: большая часть домов строилась непосредственно у замка. Позже построили храм Сан-Мигель – главную приходскую церковь Рупита. Тогда же формировался облик деревни: узкие улочки, плотно прилегающие друг к другу дома, расположенные у края отвесной скалы над долиной реки и построенные из натурального камня. В центр села ведёт подвесной мост. Рупит словно застыл в средневековье, из-за чего он сделался объектом туризма.

Окрестности деревни, в частности долина реки Рупит, интересны, прежде всего, водопадом Сальент. Считается, что в здешних местах, скрывались от инквизиции последние ведьмы региона, что придаёт деревне мистический ореол. Экскурсии в Рупите включают как посещение самой деревни, так и окрестных достопримечательностей.

см. также: Испания - Сравнение деревень || Список отелей в деревне Рупит || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта деревни Рупит в большем размере

Карта деревни Рупит


Число просмотров: 1092

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика