Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Кастель-Пладжа-де-Аро

Кастель-Пладжа-де-Аро

Castell-Platja d, коммуна
Население: 10,445 тыс. чел. (2010)
Площадь: 21,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 5 м
Ближайший аэропорт: Жирона — Коста-Брава

Кастель-Пладжо-де-Аро – муниципалитет в провинции Жирона, в Каталонии. Городок раскинулся на средиземноморском побережье, в 35 километрах от Жироны в сердце курортного региона Коста-Брава. Город состоит из двух частей – исторического поселения Кастель-де-Аро, расположенного в паре километров от побережья, и собственно курорта Пладжо-де-Аро, что протянулся вдоль песчаных пляжей.

История

Кастель-де-Аро – древний населённый пункт. В его окрестностях найдены мегалиты, датированные 2 тысячелетие до нашей эры. Сведения о поселении относятся к римскому периоду. В 1-4 веках здесь находилось имение, где выращивали виноград и добывали керамическую глину. Поселение упоминается с 10 века под названием Фанальс-д'Амунт. В 11 веке возведён замок Бенидорминес, вокруг которого впоследствии развивался Кастель-де-Аро. Замок сохранился и ныне является музеем. Исторический центр Кастель-Пладжа-де-Аро богат архитектурными памятниками, среди которых выделяется позднеготическая церковь Девы Марии.

Туризм

Пладжа-де-Аро первоначально был неприметной рыбацкой деревней. Курортом он стал уже во второй половине 20 века. С тех пор поселение изменилось до неузнаваемости. Город украсили гостиничные комплексы, развлекательные заведения, рестораны, магазины и торговые центры, аквапарк. Около 90% населения заняты в туристическом бизнесе. Благодаря совмещению отменных условий для морского отдыха с богатым историко-культурным наследием Кастель-Пладжа-де-Аро превратился в один из популярных европейских курортов. Ежегодно сюда приезжают более 100 тысяч туристов.

см. также: Испания - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Кастель-Пладжа-де-Аро в большем размере

Карта коммуны Кастель-Пладжа-де-Аро


Число просмотров: 708

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика