Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Оен

Оен

Oingt, коммуна
Население: 569 чел. (2005)
Площадь: 3,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 358 м
Почтовый индекс: 69620
Ближайший аэропорт: им. Сент-Экзюпери

Оен – коммуна в департаменте Рона, расположенная на холмах в долине реки Азерг. Оен считается одной из красивейших деревень Франции, сохранившей большую часть исторической застройки. Изюминкой её является местный известняк, содержащий оксид железа. Известняк – здешний основной строительный материал, из-за него постройки имеют характерный оттенок, а Оен называют Золотой деревней.

Оен ведёт отсчёт истории с римских времён. Здесь, на одной из дорог, находилось укрепление Икониум. Римляне принесли в эти земли виноградарство, и эта традиция жива в Оене до сих пор. В средневековье поселение упоминается с 11 века как владение аббатства Савиньи. С 14 столетия поселением владели феодалы. Оен был разрушен в 1562 году, после чего последовала эпидемия чумы. Однако поселение продолжало существовать. В послевоенное время в Оене прошла основательная реконструкция, в ходе которой восстановлена большая часть уцелевших исторических построек.

Исторический центр Оена находится на холме над долиной Азерг. Главной достопримечательностью старого города является цилиндрическая башня 14 века, доминирующая над деревней. Башня с примыкающими к ней зданиями – это остатки замка, заложенного в 13 веке.

см. также: Франция - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Оен в большем размере

Карта коммуны Оен


Число просмотров: 1523

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика