Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Сен-Сирк-Лапопи

Сен-Сирк-Лапопи

Saint-Cirq-Lapopie, коммуна
Население: 207 чел. (1999)
Площадь: 17,9 кв. км
Высота над уровнем моря: 389 м
Почтовый индекс: 46330
Ближайший аэропорт: Тарб-Оссан-Лурд

Сен-Сирк-Лапопи – коммуна (деревня) в департаменте Ло, расположенная на реке Ло в 25 километрах восточнее Каора (центра департамента). Она находится на скалистом плато, возвышаясь на 100 метров над долиной реки. Сен-Сирк-Лапопи входит в ассоциацию «Красивейшие деревни Франции», благодаря чему ежегодно принимает до 400 тысяч туристов. Через Сен-Сирк-Лапопи пролегает известнейший паломнический путь Святого Якова.

История

Деревня основана в средние века и являлась крепостью во владении рода Кадельяк. И хотя замок в Сен-Сирк-Лапопи не уцелел (сохранились лишь его фрагменты), деревня благодаря обилию старинной архитектуры словно застыла во времени, выполняя роль музея под открытым небом. На вершине плато, где находятся руины укреплений, гордо высится церковь Святой Джульетты с романской часовней и башней. От неё вниз спускается лестница, переходящая в лабиринт средневековых узких улиц. Среди памятников архитектуры Сен-Сирк-Лапопи есть особняки, культовые постройки, мельница 14 века и даже старинная голубятня.

Достопримечательности

В конце 19 – первой половине 20 века Сен-Сирк-Лапопи была очень популярной среди людей искусства, особенно в среде художников. «Открыл» деревню импрессионист Анри-Пьер Мартен, сюда потянулись творческие личности. В их числе художник Пьер Даура и основоположник сюрреализма поэт Андре Бретон. В Сен-Сирк-Ллапопи работает музей Риньо, где проводятся выставки современного искусства. Эта традиция была заложена коллекционером и ценителем прекрасного Эмилем-Жозефом Риньо. Деревня со времён средневековья известна как центр выращивания шафрана. Этой пряности в деревне посвящён отдельный музей.

см. также: Франция - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Сен-Сирк-Лапопи в большем размере

Карта коммуны Сен-Сирк-Лапопи


Число просмотров: 992

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика