Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Сколково

Сколково

деревня
Население: 365 чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Внуково

Сколково – деревня на западной окраине Москвы, в 2 километрах от МКАДа. Относится к Одинцовскому району и лежит у Можайского шоссе. Населённый пункт известен как месторасположение «российской Силиконовой долины» – инновационного центра Сколково.

История

Деревня известна с 17 столетия и названа по фамилии Сколков. До середины 2000-х годов это была неприметная подмосковная деревня. В 2006 году на её территории началось строительство Московской школы управления – частного научного заведения нового типа. В 2010 году объявлено о создании в Сколково инновационного центра – первого после распада СССР наукограда (иннограда) в России, строящегося с нуля. Московская школа управления станет одним из многих объектов нового города.

По проекту, Сколково – это современный город, строительство и функционирование которого должно отвечать самым передовым технологическим тенденциям. В частности, в Сколково будет применён новый подход в энергообеспечении и экологии: половину электроэнергии для города обязаны давать возобновляемые источники (например, солнечная энергия), и будет работать система утилизации отходов и их повторного использования ресурсов. Также для Сколково планируется особая налоговая политика.

Основными направлениями деятельности инновационного центра объявлены биомедицинские, ядерные, энергоэффективные, компьютерно-информационные, телекоммуникационные и космические технологии. В 2011 году начал работу Сколтех, или институт науки и технологии – технологический вуз западного типа, сотрудничающий с Массачусетским техническим институтом и привлекающий к преподаванию ведущих мировых специалистов отрасли.

По состоянию на 2016 году уже введено в эксплуатацию несколько объектов инфраструктуры, жилые дома и некоторые «профильные» учреждения. Однако проект «Сколково» подвергается большой критике, в силу отсутствия стратегической концепции, устаревшей модели иннограда, земельных вопросов и расположения, а также непомерных административных расходов, огромной нагрузки на бюджет и неэффективности отечественной системы управления подобными объектами.

см. также: Россия - Сравнение деревень || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Школа тенниса / Семейный паркавтобусная остановка ~ 0 км
Немчиновоавтобусная остановка ~ 0 км
Хадасса Медикалавтобусная остановка ~ 0 км
Матрексавтобусная остановка ~ 1 км
Сколковоавтобусная остановка ~ 1 км
Сад Технопаркаавтобусная остановка ~ 1 км

Авиабилеты

см. также Карта деревни Сколково в большем размере

Карта деревни Сколково


Число просмотров: 3897

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика