Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Уэльс - флаг

Карнарвон


Фото города Карнарвон

Уэльс. Двор замка Карнарвон (Кэрнарфон)Уэльс. Памятник валлийскому педагогу Хью Оуэну в КэрнарфонеУэльс. Вид на город Карнарвон (Кэрнарфон) с башни замкаУэльс. Замок Карнарвон (Кэрнарфон)Уэльс. В замке Кэрнарфон (Карнарвон)

Карнарвон

город
Население: 9,611 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Кардифф

Первые укрепления на местности, занимаемой нынче городом и замком Карнарвон, были отстроены римлянами и называлось это поселение Сегонций. Оно располагалось на берегу в месте впадения реки Сенай в пролив Менай. Сведения о Сегонции заканчиваются 5 веком н.э., когда римлян в Британии уже не было.

В конце XI столетия, во время нормандского завоевания, на месте Сегонция был построен деревянный замок, который в 1115 году захватили валлийцы и вокруг него начало образовываться поселение. В марте 1282 года вновь развязалась война между Англией и Уэльсом, закончившаяся поражением последнего. И в 1283 году по велению английского короля Эдуарда I, валлийское поселение было уничтожено и на его месте начинается строительство каменного замка, проект которого был подготовлен архитектором Мастером Джеймсом из Сен-Джорджа. В период строительства сооружения ему были дарованы городские права и присвоен статус административного центра. Это произошло 3 марта 1284 года, а 25 апреля здесь рождается сын короля – Эдуард II. К 1285 году было закончено строительство городских стен, в самом же замке работы продолжались. Спустя 4 года, финансирование строительства было крайне низким и совсем прекратилось к 1292 году.

В 1294 году против Англии восстали валлийцы, во главе которых стоял Мадог ап Лливелин. Во время этого восстания замок был захвачен и поврежден. Через 11 лет он вновь перешел под власть англичан, которые активно начали его восстанавливать под предводительством архитектора Уолтера из Херефорда. 1300-1304 годы замечены приостановкой строительства, но в 1304 году здесь снова начинаются работы. После смерти Уолтера, строительство было возложено на его преемника Генри Эллертона. Окончательно возведение Карнарвона было закончено в 1330 году, и в таком виде он сохранился до наших дней.

В период с XIV по вторую половину XV веков Карнарвон являлся столицей северного Уэльса. С приходом к власти династии Тюдоров в 1485 году замок теряет свою функцию, что в последующие времена приводит его к запустению, которое продлилось до конца XIX века. С этого времени начинаются восстановительные работы, и сегодня это прекрасное сооружение входит в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Карнарвон || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Карнарвон в большем размере

Карта города Карнарвон


Число просмотров: 5033

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика