Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Море Бали

Море Бали

море
Площадь: 40000,0 кв. км

Небольшое межостровное море Бали в Тихом океане названо в честь знаменитого острова Бали. Его границами являются восточное побережье острова Ява, остров Мадура, острова Кангеан и Тенга, остров Сумбава, Ломбок и, собственно, Бали. Его территория представляет собой шельф Зондского архипелага, поэтому море неглубокое. Максимальная глубина его не превышает и 1600 метров.

Острова, обрамляющие море с юга, отличаются повышенной сейсмической активностью. Каждый из трёх действующих вулканов региона: Батур, Агунг и Табора – извергался в 20 веке. Вероятность новых извержений достаточно высока. Из-за частых и мощных выбросов пепла, дно моря Бали устлано вулканическим туфом и прочими осадочными породами.

Здесь господствует экваториальный и субэкваториальный тип климата, сопровождающийся муссонными сезонами дождей. Экваториальные широты и небольшая глубина позволяют солнцу прогревать воды моря до 28°. В течение года температура воды редко падает ниже 25°.

В течении многих веков на мелких островах моря Бали находили убежище пираты, проблему которых удалось решить только в 20 веке.

Климатические условия региона привлекают сюда множество туристов. Остров Бали, знаменитый своими неповторимыми даже в рамках экзотической индонезийской культуры традициями и наследием, а также красивой природой в последнее время превратился в известный туристический центр. Здесь развита инфраструктура, много архитектурных достопримечательностей. Однако и другие районы моря Бали пользуются интересом. Рифовые острова облюбовали дайверы, экстремальные туристы и исследователи вулканов посещают и изучают горные районы островов.

Восточная оконечность Явы тоже посещаема туристами. Здесь находится один из крупнейших городов ИндонезииСурабая. Это самый большой порт моря Бали, а также промышленный и культурный центр. В Сурабае находится устье крупнейшей реки бассейна моря Бали.

К сожалению экологическая ситуация в регионе оставляет желать лучшего. Перенаселённость островов, безответственное отношение населения в природе отрицательно сказывается на чистоте морских вод и речек, впадающих в него.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта моря Море Бали в большем размере

Карта моря Море Бали


Число просмотров: 5476

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика